Футбол важнее
Блог

Манчини ничего не выстроил в «Зените». Как «сине-бело-голубые» провели очередной бездарный матч

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во-первых, об ожиданиях от матча. Было очевидно, что, несмотря на неудачу в матче с "Базелем", ЦСКА даст "Зениту" бой. По одной простой причине: "армейцы" играют в очень неудобной для "сине-бело-голубых" манере.

Давно говорил и повторяю, что "Зенит" выглядит беспомощно и просто не знает, что ему делать на поле, когда против него соперник выходит обороняться всей командой. Это указывает на главный недостаток "питерцев" - отсутствие поставленной командной игры.

По большому счету в этом матче у гостей было всего два момента и то не стопроцентных: дальний удар Кокорина да очередная ошибка Васина, когда тот же Александр не реализовал момент. В остальном - унылое перекатывание мяча безо всякого обострения.

Прошло 14 туров и уже можно признать, что Манчини ничего пока в команде не выстроил. Да, в обороне вроде порядок, но давайте сделаем скидку, что еще не было серьезного соперника, который проверил бы квалификацию Мамманы и Мевли. А вот во всех остальных линиях - полное отсутствие мысли и конструктивизма.

В середине поля не хватает игрока, способного сыграть нестандартно. Паредес явно не подходит для этой роли. Ригони, который блещет в Лиге Европы просто плохо играет в чемпионате, что в очередной раз подтверждает нестабильность как его, так и всех аргентинцев, привезенных в нынешнем сезоне. Плюс явно сник Кокорин после ударного начала чемпионата. Причем он не стал играть хуже, просто его совсем перестали обслуживать острыми передачами.

 Вот и получается, что  "Зенита" впереди нет ничего.

Я не вижу, что хочет от команды Манчини, какой футбол он ей ставит. Я понимаю, когда команде удается забить быстрый гол, как это происходит в Лиге Европы и тогда "Зенит" отдает сопернику мяч( владеет им по 35% за игру) и играет на контратаках. Но постоянно так происходить не может."Сине-бело-голубым" нужно научиться взламывать оборону соперника, потому что соперников у команды большинство.

Просто больно смотреть, как команда, укомплектованная очень хорошими футболистами, играет так бездарно в атаке.

Пока Манчини работает неважно. Стоит об этом говорить. И три подряд матча без побед в чемпионате этому явное доказательство. Но главное даже не в этом, а в том, что в этих играх команда выглядела очень серо.

Что же до ЦСКА, то "армейцы" приятно удивили стартовой активностью. Видно, что после поражения от "Базеля" был серьезный разговор в коллективе. Оказывается, даже без нападающего и с молодежью в составе можно играть агрессивно.

Другое дело, что на весь матч "красно-синих" не хватило. И во втором тайме они в основном оборонялись.

В целом же был равный матч двух равных команд. ЦСКА не позволил "Зениту" разбежаться, сыграл очень компактно. А противопоставить что-то такой игре "сине-бело-голубые" в своем нынешнем состоянии просто не способны.

Это очередной блеклый и унылый матч в исполнении команды Манчини. Таковых у его подопечных в нынешнем чемпионате набралось уже очень много. Проще вспомнить яркие: со "Спартаком", "Ахматом", "Уфой" и "Краснодаром". Остальные десять были такими же, как сегодня. Просто раньше забивал Кокорин и мало кто обращал внимание на само качество игры "Зенита".

При этом, "сине-бело-голубые" все равно будут чемпионами. Просто потому что у них сильнейший состав в чемпионате, а среди конкурентов нет стабильной команды, которая играла бы лучше.

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"ничего не выстроил" и "начал строительство команды с обороны" - это 2 большие разницы, вроде. 
как показывают примеры тех же Милана с Эвертоном, не так уж и просто сделать все и сразу в команде, у которой за лето основательно перелопатили состав.
+6
0
+6
На самом деле, неплохой матч, несмотря на счет. Скучно не было почти ни минуты, может и будет просвет
+5
0
+5
В Зените с приходом Манчини появилось много вариантов в атаке. Разнообразие комбинаций разного рода, которых при Луческу и близко не было. Как смотрящий все матчи команды, вижу регулярные работающие многоходовки, которые принес тренер, а не индивидуальное мастерство ряда игроков. Команда новая и работы во всех линиях предстоит много, но автор не смотрит Зенит и пишет отсебятину, основываясь на не самом удачном матче. Так что статья просто высосана из пальца.
+6
-1
+5
Давно говорил и повторяю, что "Зенит" выглядит беспомощно и просто не знает, что ему делать на поле, когда против него соперник выходит обороняться всей командой. Это указывает на главный недостаток "питерцев" - отсутствие поставленной командной игры.
----------------------
Что делать в таких случаях знают всего лишь несколько команд в мире и то у них получается не всегда, так что это странная претензия. Зенит же вряд ли можно отнести к числу лучших команд мира, так с какой стати он должен автобусы вскрывать?

В середине поля не хватает игрока, способного сыграть нестандартно.
-------------------
Так в Манчини проблема или в том, что игрока не хватает?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
"ничего не выстроил" и "начал строительство команды с обороны" - это 2 большие разницы, вроде.  как показывают примеры тех же Милана с Эвертоном, не так уж и просто сделать все и сразу в команде, у которой за лето основательно перелопатили состав.
В обороне тоже не фонтан, Маммана в каждом втором матче такое привозит, что Нету добрым словом вспоминаешь.
+1
0
+1
Да, против вязкой обороны у Зенита пока приёмов практически нет.

Ну, так и прошло всего пара-тройка месяцев, пока результат в ЛЕ важнее.
0
0
0
Не знал что если команда теряет очки с грязными автобусами то это "отсутствие игры", получается Атлетико тоже без игры, ведь они промучились с Карабахом в лч и сыграли 0:0, список можно продолжить ещё двумя десятками примеров. Зачем такой примитивизм публиковать?не стыдно?)
0
0
0
да уж, раньше у Зенита был спад в ноябре, теперь уже в октябре начался..., рановато при такой возможности ротации

Шатов, Нобоа, Терентьев, Жирков как-то почти пропали из виду... можно было бы попробовать кого-то, коли у других некоторый спад
0
0
0
Есть Бышовец, Ловчев, Бубнов! Зачем Роберто?
0
0
0
Я не совсем понимаю, команда на первом месте в РФПЛ и ЛЕ, я конечно не слежу за их игрой, но результат хороший...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий