6 мин.

Daddy is on a mission!

Спешу ответить сразу на несколько вопросов, которые проскользнули в комментариях к последней записи. Я всегда их читаю, поэтому могу четко сказать, что посты-то в блоге имеют успех при всей вашей предвзятости к моей персоне.

Я действительно женщина взрослая и по годам, и по опыту. Думаю, что по российским меркам уже для многих старуха. Но это не пугает и не останавливает, ведь силы мне дает муж, с которым мы женаты более десяти лет. За это время мы успели завести троих детей и сделать головокружительную карьеру за рубежом. Думаю, многие согласятся, что в Америке не так много русских, которым удалось преуспеть в области entertainment. Кроме Шараповой на ум никто не приходит. Кстати, напомните мне при случае, кто еще отличился.

У нас бывали разные времена, и начинали мы совместную жизнь достаточно скромно. Но, как правильно говорила героиня кинофильма «Москва слезам не верит»: «Чтобы генеральшей стать, надо выходить за лейтенанта. Помотаться с ним по гарнизонам». Что, в общем-то, и случилось со мной. Лейтенантик мой некогда был простым, скромным, худым и бедным. Но за десять лет неустанного труда превратился в красавца, умницу и обеспеченного человека. Это видеть очень приятно, ибо в отличие от вас считаю, что в этом есть и моя заслуга.

Замуж я выходила уже состоявшейся женщиной, с хорошей работой и прекрасным образованием. Кто там в нем сомневался? К сожалению для многих, у меня три высших образования: МГЛУ им. Мориса Тереза, Central St Martins College of Art and Design, и AНХ при правительстве РФ. Закончив с учебой, я приступила к работе. Вместе со своими школьными друзьями мы открыли компанию под названием «ID marketing group», которая занималась спортивным маркетингом. Одним из наших клиентов была компания NIKE. Именно для нее мы организовывали мероприятия по продвижению продукта. Было это в 2000-м, когда NIKE презентовал миру модель Shox. Как выяснилось, в тот момент маркетинговый контракт с NIKE был у молодого, подающего надежды баскетболиста Андрея Кириленко. Именно с ним нашей компании и пришлось связаться и потрудиться на мероприятиях по раскрутке.

Надеюсь, что не очень разочаровала вас последним абзацем? Я понимаю, что многие в глубине души надеялись на другую историю. Наверняка было бы интереснее, если бы я прибыла в первопрестольную из глубинки, скиталась по скромным комнатам, пыталась бы устроится на работу без квалификации. Причем безуспешно. И потом поняла, наконец, что для того, чтобы прокормить себя, да еще, быть может, взросленького ребенка, в городе Н, нужно податься работницей в московскую баню VIP. Туда-то одним прекрасным морозным вечером и заглянул помыться юный Андрей Кириленко. Его бы встретила я – фея любви. Попал он под мои чары – околдовала, приворожила его и женила на себе.

Но, друзья мои, мне все-таки повезло. Как ни крути – родителей не выбирают. Папа мой любимый трудился на славу, и поэтому мог позволить дать мне хорошее образование и неплохую жизнь. Так что не пришлось отлавливать жениха по баням, клубам и ресторанам. Судьба распорядилась так, что познакомились мы с Андреем на работе.

Ровно 10 лет жизни я посвятила карьере своего мужа. Посвятила тому, чтобы ничего не могло отрицательно повлиять на ее развитие. Карьеру он делал сам, я только оберегала, ограждала, заботилась и ждала. За это время и сама многому научилась. Научилась ждать, научилась быть одна, научилась не бояться, научилась рисковать. И стала для Андрея всем, кем могла стать. И кем нужно было быть. И любовницей, и кухаркой, и уборщицей, и другом-пацанкой. Кто-то правильно заметил, что я как мамка ему порой. Но ребята, постойте, как мне мамкой-то не побыть, если мальчишка с 15 лет с родителями не жил? А до 15 по интернатам и сборам скитался? Неужели не заслужил он заботы и тепла? Пусть побудет и деткой со мной.

Душевное спокойствие и комфорт нашего папочки – приоритет для нашей семьи. Конфликты сведены к минимуму, в доме никто не говорит на повышенных тонах. Телевизор всегда выключен. В доме тихо. Иногда дерутся мальчики. Может зареветь девочка. Ненадолго. Если папа дома, то все знают – папа отдыхает. Поэтому, шуметь не стоит. У папы марафон в НБА! Во это время папа – не папа, муж – не муж. Папа-киборг, папа – терминатор. Daddy is on a mission! По окончанию сезона ситуация, конечно, меняется. Папа оживает. Приобретает человеческое лицо и становится настоящим папой, на котором можно прыгать, с которым можно играть в догонялки. Из которого можно даже веревки свить, если ты девочка. На дочке папка ломается – уж больно хороша Александра, и самое главное, она об этом отлично знает. Она у нас кокетка, модница. Уже представляем, как Степан будет бить физиономии за свою сестру. Они же, наверное, будут ходить вместе в клубы на дискотеки, и Степка будет ее оберегать. Интересно думать о будущем своих детей. Кем они вырастут. Какие они будут.

Кстати, иногда кажется, что папа наш не догулял. В хорошем смысле этого слова. Слишком он был нацелен на карьеру. Не было у него клубов, шумных компаний. До 28 лет не пил ни грамма алкоголя. Говорит, что не нравится вкус алкоголя и сейчас. Иногда в хорошей компании, наверное, все можно. Хотя, в этом есть моя вина. Всегда говорила Андрею о том, что есть что то подозрительное в мужчинах, которые совсем не выпивают и не курят.

Это я все сейчас пишу, вспоминая чью-то фразу, о том, что Андрей в ЦСКА постоянно навеселе со своими одноклубниками. Это вы, зря конечно. Что-то я не замечала, что во время сезона игроки любят побаловаться горячительными напитками. Думаю, что дисциплина – одно из самых важных составляющих успеха профессионального спортсмена. Всегда с болью слушаю рассказы о спортсменах, которые «спились». Да, был такой талант, но что-то не так пошло. Видимо, не все талантливые спортсмены достигают высот. Что-то надрывается, и пошел спортсмен по наклонной. Начинаются пьянки-гулянки. Да, бывает и это расстраивает. Как впрочем, и общая ситуация с алкоголизмом в России. Все наши поговорки на эту тему, конечно, смешны – «Курил, курю и буду курить, а пить не брошу». Но, ребята, надо с этим что-то делать! Ведь Бог с ним, с вами, с нами, но давайте подумаем о детях! Ведь уровень детского алкоголизма неустанно растет. И тут мы, как обычно, лидируем, периодически передавая пальму первенства Украине.

В связи с этим к вам вопрос: считаете ли вы эту проблему серьезной и что нужно делать?

В свою очередь, хочу сказать, что недавняя компания ВВП «Пацаны, вам это не надо!», конечно, правильное решение. Но, простите, кто же объяснит подростам, что им надо? Какие альтернативы!? Мы с Андреем обсуждаем эту проблему и думаем, что именно мы можем здесь сделать. Как изменить ситуацию к лучшему? Деятельность фонда «Кириленко детям» будет направлена на развитие массового непрофессионального детского спорта. Нам кажется, что в России занижен интерес к непрофессиональному спорту. В семьях не поддерживается любительский спорт. Все потому, что просто некуда податься. Обещаю, что «Кириленко детям» займется этим вопросом. Будем создавать спортивные лиги, организовывать лагеря спортивно-развлекательного характера. В следующих постах подробно расскажу о программе «Кириленко детям». Куда и как будут распределяться средства, которые Андрей пожертвовал связи со своим контрактом с ЦСКА.

P.S. Предложения и пожелания будем выуживать из комментариев в блоге.

О чем пишут в микроблог ваши друзья?