3 мин.

Ахмат - ЦСКА, или самый зрелищный матч РФПЛ

 Вчера состоялся один из самых зрелищных матчей ЦСКА при Викторе Гончаренко. Армейцам удалось стать первыми за долгое время, кто смог разгромить Ахмат у себя дома. Известно, что играть у грозненцев всегда не просто. Но не в этот раз! Слишком разхлябано действовали игроки Ахмата при игре в обороне. Уже на седьмой минуте матча армейцы забили свой первый гол. Благодаря бесчисленным ошибкам игроков Ахмата ЦСКА устроил распасовку уровня Барселоны времён Гвардиолы. Завершил красивую распасовку Вернблума и Витиньо Александр Головин. Всё, что оставалось Александру - катнуть мяч в угол. И тут есть вопросы к Виталию Гудиеву. Ещё не слишком опытный вратарь даже не прыгнул за мячом. Уже через несколько минут свой момент имели грозненцы. После навеса в штрафную армейцев Игнашевич уверенно сыграл головой и выбил мяч из штрафной, но Василий Березуцкий решил показать, что он тоже в игре в пас не промах и выдал изумительный пас пяткой на Митришева, которым тот не воспользовался, пробив прямо в Акинфеева. Обменявшись ещё несколькими атаками, свершился самый опасный момент у ворот армейцев, который ещё долго будут обсуждать болельщики и эксперты. После подачи углового Набабкин проиграл борьбу за мяч Балаю, который пробил в перекладину. Не повезло на добивании и его соотечественнику, Одисе Роши. После его удара героически выбил мяч прямо с ленточки ворот Игорь Акинфеев (по крайней мере так всё выглядит с общей камеры. Почему вообще, хотя бы для удобства телезрителей нет камеры в сетке ворот?). Уже через минуту армейцы подтвердили знаменитую фразу, не забиваешь ты - забивают тебе. Практически полное отсутствие прессинга позволило Витиньо получить пространство для удара и с разворота бразилец отправил мяч красивейшим ударом в угол ворот. В конце тайма, уже откровенно говоря пижоня, армейцы упустили ещё один опасный момент. Дзагоев даже подработал себе мяч под удобную ногу, но мяч пролетел мимо ворот. 

Второй тайм стартовал с атак грозненцев, но ничего слишком опасного создать не удалось, так как армейцы плотнее подсели в оборону. Довершил этот разгром на 68-й минуте Сергей Игнашевич, забив мяч головой после подачи Бибраса Натхо без какого либо сопротивления со стороны игроков Ахмата. Гудиев также не стал прыгать за мячом и к нему по итогам матча большие вопросы. Завершался матч двумя упущенными выходами один на один от Ахмеда Мусы. Нигерийцу продолжает невезти с первым голом после возвращения. Хотя стоит сказать, что в целом матч он провёл здорово, отдав голевой пас.

 Получилась настоящая бойня, с обилием голевых моментов, красивых сейвов и ударов. Ахмату за игру в обороне два, армейцы должны сказать спасибо за уверенную игру Игорю. Перед матчем с Лионом радует, что ЦСКА может так много забивать, что определённо пригодится в ответном матче, но вот за игру в обороне стоит взяться всерьёз. Проблемы возникали из-за отсутствия в опорной зоне Вернблума, так как игроки Ахмата получали много пространства в этой зоне, но таковы реалии нынешнего состава и приходится выкручиваться любыми методами.