2 мин.

Итоги жеребьёвки плей-офф ЛЧ: ставим на Аталанту и Атлетико

Вчера в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьёвка оставшихся раундов плей-офф Лиги чемпионов. Переварив первые эмоции и мысли, свежим взглядом видятся немного иные расклады в турнире.

По результатам жеребьёвки четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов сезона 2019/2020, многие эксперты, СМИ и болельщики посчитали нижнюю половину сетки проходной, предвкушая баталии между топ-клубами вверху. При этом многим показалось, что такие результаты жребия, наконец-то даруют Пари Сен-Жермен долгожданный выход в финал турнира. Однако, на мой взгляд, вовсе не чемпионы Франции должны ликовать от таких итогов.

На мой взгляд сейчас у ПСЖ нет ни единого шанса выйти в финал Лиги чемпионов. За это владельцам клуба нужно в первую очередь благодарить французские власти и местную федерацию футболу. Просто представьте, каково это выйти на первый официальный матч за полгода(!) и сразу же в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Причём выйти против одного из самых ярких клубов сезона, набравшего отличный игровой ход за последние пару месяцев? А ведь именно это и ждёт ПСЖ.

Поэтому данный жребий невероятно крут для Аталанты и её поклонников. Теоретически сражение с ПСЖ может оказаться для подопечных Джан Пьеро Гасперини даже более простым, чем матчи против Валенсии. Аталанту по-прежнему недооценивают, а она творит чудеса в Серии А на постоянной основе, вновь пробивая себе путь в ЛЧ на следующий сезон.

Аталанта покоряет ЛЧ

Тем не менее, прямо сейчас по свежим линиям букмекеры всё равно умудряются давать коэффициенты до 3,62 на победу Аталанты и более 2,50 на проход клуба в полуфинал. Честно говоря – это просто подарок.

А ещё есть Атлетико с коэффициентом около 2,40 на выход в полуфинал. В соперниках у мадридцев РБ Лейпциг, который итак в этой ЛЧ прыгнул выше головы. На самом деле «быки» не впечатлили уже весной во время концовки сезона Бундеслиги. И я честно говоря не представляю, что должен сделать Юлиан Нагельсман, чтобы одолеть команду Диего Симеоне. Ведь в отличие от соперника «индейцы» на финише сезона смотрятся просто блестяще. Да и пауза перед плей-офф ЛЧ у них будет меньше, чем у «быков». В общем, тут победа Атлетико -  ещё одна верная ставка за большой коэффициент.

Совершенно не сомневаюсь в том, что в нижней половине таблицы финалистом турнира станет или Аталанта, или Атлетико. А там, кто знает, как уже завершится турнир. Сейчас оба клуба показывают, что и в финале они не будут статистами.