3 мин.

Тень Зидана нависла над Олд Траффорд

Манчестер Юнайтед удалось выиграть у Уотфорда. Эта победа немного раскрепостила игроков и сняла напряжение с Жозе Моуриньо. Но кресло под Особенным продолжает качаться как на родео. Давление на Моура оказывается извне. Аккуратно и мягко, но всё настойчивее над «Олд Траффорд» нависает тень Зинедина Зидана.

Жозе Моуриньо так и не стал своим человеком в Манчестер Юнайтед. Пожалуй, сейчас об этом можно говорить уже как о свершившемся факте. Особенный так и не снискал любви фанатов «красных дьяволов» и не нашёл контактов с руководством клуба, которое он постоянно открыто критикует. Но самое главное, что так же, как и в большинстве своих предыдущих команд, Жозе стал конфликтовать с рядом ведущих футболистов. Правда, если ранее это случалось в основном уже после завоевания большого количества трофеев, то в МЮ практически сразу. Да и в принципе из достижений Жозе на «Олд Траффорд» можно вспомнить, разве что победу в Лиге Европы.

В какой-то момент всё было относительно неплохо. Но слабая игра Манчестер Юнайтед в прошлом сезоне привела к тому, что летом руководство клуба не скрывало, что постарается уволить своего тренера при ближайшем удобном случае. Моура это как всегда не интересовало. По крайней мере публично, он продолжал оставаться собой, ругался по чём зря с Полем Погба, ехидничал насчёт трансферной политики клуба и медлительности руководства. Как итог: трансферную кампанию «красные дьяволы» провалили.

В свою очередь, эксперты отмечали очень слабую работу команды в межсезонье. Жозе Моуриньо винил в этом всех, кроме себя. Тут было виновата FIFA со своим чемпионатом мира, опять же боссы клуба, устроивший турне в США и футболисты, которые не желали раньше времени выходить из отпуска. Как бы там ни было, но в первых трёх турах АПЛ Манчестер Юнайтед потерпел два поражения.

Вот тогда всё началось с новой силой. На самом деле, ещё в августе спортивные СМИ растиражировали информацию о том, что освободившийся от работы в Реале Зинедин Зидан не прочь потренировать Манчестер Юнайтед. И стоило Моуриньо в очередной раз поскользнуться, как активизировалась не только пресса, но и сам Зизу.

Жозе Моуриньо

Мудрый и хитрый француз в открытую конечно ничего про Жозе и Манчестер Юнайтед не говорил. Но его намёки были достаточно понятны, чтобы увидеть в них желание сменить Особенно на «Олд Траффорд».

Зидан в интервью после одного из матчей его 13-летнего сына за юношескую команду Реала ответил на вопрос журналиста о возвращении к тренерской деятельности следующее: «Конечно. Скоро я снова буду тренировать. Я люблю футбол и занимаюсь им всю жизнь». - цитирует слова великого француза портал Overbetting.

Дальше - больше. Издание Свободная пресса ссылаясь на французский портал Le12Sport опубликовало следующую информацию: «Известный французский специалист Зинедин Зидан близок к тому, чтобы возглавить английский «Манчестер Юнайтед». 46-летний тренер уже обсуждает с боссами «красных дьяволов» детали своей первой трансферной кампании у руля клуба. По информации источника, одним из первых новичков манкунианцев после прихода Зидана станет полузащитник сборной Франции Антуан Гризманн. 27-летний лидер мадридского «Атлетико» не хочет переходить в другой испанский клуб, но готов перебраться в Англию ради того, чтобы поработать под началом Зидана.» 

Это уже действительно очень интересно. Тут сразу вспоминается, как сильно Зидан настаивал на покупке Гризманна ещё в бытность тренером мадридского Реала. Как бы там ни было, все эти фразы, слухи и интервью Зизу говорят о том, что он действительно ведёт общение с руководством Манчестер Юнайтед. А значит, судьба Жозе Моуриньо, уже практически предрешена. Последние победы МЮ в АПЛ могут лишь отсрочить это событие. Но, оно неизбежно...