2 мин.

11.01.15. 18:00 «Калев» – «УНИКС».

Эстонский коллектив расположился в турнирной таблице совсем рядом от зоны плей-офф. На данный момент команда из Талина занимает девятую строку, добыв пять побед  в 13-ти матчах. Во внутреннем чемпионате подопечные Аллара Ворака идут на лидирующей позиции, но в прошлом туре в гостях была допущена осечка с «Тарту Рок» 66-54, командой являющейся основным конкурентов в борьбе за чемпионство. Перед этим поражением, была неудача на домашней площадке «ЦСКА» 102-81, «армейцы» сейчас показывают фантастический баскетбол, поэтому вопросов по этому матчу, как таковых быть не должно. На родном паркете в Эстонии, «Калев» зачастую дает бой, но с клубами уровня «УНИКСА», очень  тяжело конкурировать даже в родных стенах. У коллектива из столицы Татарстана, дела значительно лучше.

Подопечные Евгения Пашутина разместились на четвертом месте, имея восемь побед в 12-ти матчах. В команде совсем недавно произошли кадровые изменения. В турецкий гранд «Фенербахче» перебрался греческий экс разыгрывающий «зеленых» Никос Зизис, который заметно усилил дружину Желько Обрадовича. На его место был призван основной плеймейкер сборной России – Антон Понкрашов, который должен дебютировать в Единой Лиги ВТБ уже в сегодняшнем матче.

В команде Пашутина есть небольшие потери, Диор Фишер продолжает восстановление в США после травмы, а Константинос Каймакоглу отыграл всего пару, тройку  минут в еврокубковом сражении со «Страсбургом», который кстати «УНИКС» проиграл 72-61.  Даже без Фишера и Каймакоглу, «УНИКС» по-прежнему очень сильный клуб, другие лидеры команды Джерелс, Ленгфорд, Уайт и Понкрашов  наверняка продержат марку команды на должном уровне, до возвращения в строй всех бигменов. Как говорил ранее, казанский коллектив имеет одни из самых надежных защитных построений в Единой Лиге ВТБ, уступая разве что «ЦСКА», именно поэтому мой прогноз в пользу "подшефных" Евгения Пашутина.

ПРОГНОЗ: Калев – УНИКС. Калев очки 70.5 очки меньше за 1.85 в Вильям Хилл.