3 мин.

Мемфис - Оклахома. Игра №4

Memphis

"МЕМФИС"

Приятно глазу наблюдать за матчами "Мемфиса" в этом сезоне. Пусть коллектив Холлинса и занял пятую строку в конференции, показывает он баскетбол высочайшего уровня, конечно не без греха и порой детских ошибок, но все же. Образовался свой костяк в роли Марка Газоля, Зака Редольфа и Майка Конли и по своему это трио заслуживает право называть себя "Большой тройкой". Если взглянуть на первый раунд, когда "Мишки" встречались с Крисом Полом и его "Клипперсом", то можно увидеть, что уступая в серии 0-2, "Гризлис" вышли в следующий раунд добыв 4 кряду победы, что опять подтверждает мои слова по поводу уровня командной игры. Конечно выводы делать еще рано, но я все же рискну предположить, что Марк Газоль и компания выйдут в финал Запада и будь то "Сан-Антонио" или "Голден Стэйт" я сделаю свой выбор именно на "Гризлис", как чемпиона конференции. Если взять нынешнюю игру команды в плей-офф, то нужно сделать акцент на больших "Мемфиса". Марк Газоль напоминает лучшие годы Пау Газоля в "Лейкерсе" младший брат Пау просто не остановим в этом "нокаут-раунде", отменно действуя на обеих концах площадки, прекрасно выбирая позицию, для того, что бы не отдать сопернику подбор. Зак Рендольф, который ближе всех стоит к кольцу, когда идет атака его команды, Зак очень шустрый и ловкий как для тяжелого форварда, именно это и делает его фаворитом например в борьбе с Пьеркинсоном или Ибакой. Дирижер команды Майк Конли, отдающий за матч в среднем немного больше полдюжины передач, опасен своими кинжальными проходами в "краску". Тони Ален и Тейшоун Принс игроки, которые становились уже чемпионами (в Бостоне и Детройте соответственно) а теперь и не прочь добыть перстни на Западе. На скамейке запасных есть Джаред Бейлес, Дарел Артур, Квинси Пондекстер, все эти игроки вносят огромнейший вклад в итоговый успех команды.

OKC

"ОКЛАХОМА"

Можно сколько угодно утверждать, что "Оклахома", команда Кевина Дюрента и что он единственный незаменимый игрок для "Тандер", однако на деле выглядит все совсем иначе. Дружина Скота Брукса это коллектив не одного звена, без Рассела Уэстбрука нету того взрывного, агрессивного баскетбола, Дюренту без боевого товарища очень и очень не просто и это не тот случай, когда "отряд не заметил потери бойца". Оклахома заметила и очень даже. Редлжи Джексон не плохо проводит матчи, в прошлой игре разыгрывающий даже отметился дабл-даблом, набрав 16 очков и подобрав 10 отскоков, но на общем фоне команды это все выглядит прискорбно. Передняя линия "Громовиков" по итогам трех игр собирает всего 48 подборов, при 14 реализованных бросках из 60 и 38 (!) фолах, одним словом не справляются большие со своей работой. Дерек Фишер опытнейший ветеран отдает всего одну (!!!) передачу за 78 проведенных минут на паркете, а Кевин Мартин и все тот же Реджи Джексон не успевают разогнать нападение, вот и получается, что "Гризлис" в принципе сражаются против одного Кевина Дюрента. Кто смотрел хоть один матч серии тот может меня понять, когда камеры наводятся на наставника "Тандер" Скота Брукса в его глазах отчетливо видно разочарование за своих подопечных. Как противостоять такой сильной обороне и позиционному нападению, которое в большинстве случаев до верного доводит мяч?

ПРОГНОЗ:

"Мемфис" принимает на своей площадке, после чего отправляется в Оклахома - Сити. Учитывая положение нынешних вещей, я все же думаю что "Гризлис" не отдадут свой паркет и выиграют предстоящий матч, поведя в серии 3-1. Передняя линия "Гризлис" на голову выше гостей, фактор Пау Газоля с которым ничего не могут сделать "Тандер" будет ключевым.

Прогноз: П1 за 1.54 в Пиннакле.

Источник: http://expert-basketball.ru/