1 мин.

Весеннее обострение Третьяка

Правда ,интересная политика? Зачем создавать конкурентноспособную лигу, если можно давать огромные контракты игрокам, которые теоритически могут попасть в сборную России. Они  думают что бабло решает все. Но многие из тех, кто собирается ехать за океан хотят попробовать себя на новом уровне. Ребята хотят показать себя в лучшей лиге, стать звездой. Да и понимают молодые игроки что после путешествия в Северную Америку их контракт будет намного выше. Так сказать, КХЛ запасной вариант, где блудных сыновей любят. Причем не "родные " клубы , а две аббревиатурные команды. Базовый и подбазовый клубы уже начинают создавать условия для нхловцев. Первой ласточкой будет Сергей Калинин, хотя он скорей ахловец.

И все это ради медалей ЧМ и ОИ:

Между прочем, Третьяк всегда ставит НХЛ выше КХЛ. Он понимает что КХЛ не конкурент заокеанской лиге. Но при этом всегдам ставил палки в колеса молодой, и тогда еще перспективной лиге. С аргументом, что все ради сборной. А все из-за того, что при наличие медалей у сборной все забывают о проблемах российского хоккея. Красная Машина!

А если провал, поражение от американских студентов,то виновата контенентальная лига. Хотя, с некоторого времени руководство ФХР и КХЛ это одни и теже6 люди. Кто теперь будет виноват в порожении сборной? Знарок? 

А вот и представитель лиги! Мы должны поддержать их начинание! . Думаю многие прочители его интервью. Думаю всем понятно, что КХЛ никому не нужен. Что у СКА и ЦСКА есть блад. Вот еще его ответ на прямой вопрос:

Ну да , прогресс на лицо! Только один вопрос: кто выиграет Кубок Гагарина в следующем сезоне?)))))))))