2 мин.

Сан-Хосе – Эдмонтон 23.04.2017

Предматчевая информация от экспертов WinBetting

  • Место: Стадион «SAP Center at San Jose», Сан-Хосе

  • Дата: 23 апреля 2017, воскресенье. Начало матча в 05:30 (московское время).

  • Турнир: Национальная Хоккейная лига. Кубок Стэнли. Первый раунд.

Аналитика и обзор матча Сан-Хосе – Эдмонтон

В воскресенье, 23 апреля, в рамках первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, пройдет шестой матч между командами Сан-Хосе Шаркс и Эдмонтон Ойлерз. Игра пройдет в Сан-Хосе. Начало матча в 05:30 по московскому времени.

Акулы завершили регулярный чемпионат на одиннадцатом месте в турнирной таблице. В активе команды – 46 побед и 29 поражений в основное время. Эдмонтон по итогам регулярки оказался на седьмой строчке, имея в активе 47 побед и 26 поражений в основное время.

Предыдущий матч закончился в овертайме. Несмотря на то, что канадцы открыли счет первыми, в течение почти всего матча лидировала команда Акул. Две шайбы было забито в первом периоде, еще одна – во втором. Лишь за три минуты до конца основного времени канадский защитник Оскар Клефом смог сравнять счет и обеспечить команде овертайм.

  • В пяти матчах серии плей-офф команды забили друг другу 22 шайбы. Девять – на счету Эдмонтона, тринадцать забила команда Сан-Хосе.

Следующий матч при счете в серии 3:2 может стать решающим. Проблема Акул в том, что они отлично начинают матч, но не выдерживают взятый темп до конца основного времени. В четвертом матче они смогли оторваться на несколько шайб в первые же минуты. В пятом матче канадцы вели более сбалансированную игру, и все равно за малым не проиграли.

Американская команда почти наверняка задаст хороший темп и опередит соперника в начале игры на одну-две шайбы. Если им после этого удастся организовать хорошую оборону, можно рассчитывать и на седьмой матч в серии.