8 мин.

Игроки ХК Адмирал после матча

4 декабря ХК Адмирал принимал у себя ХК Донбас. Хозяева одержали уверенную победу со счетом 4:1. Игра выдалась напряженная и динамичная. Много было спорных и интересных моментов. В начале игры Артем Тернавский получил незначительную травму в контакте с игроком Донбаса и бортом, но быстро оправился и в конце матча успел даже подраться. Забияка...)))

В общем отыграли... В предыдущем обзоре я уже писал, что выезжать с арены занятие неблагодарное и можно встрять надолго. Поэтому, дабы скоротать время, небольшая группка болельщиков (включая нашу компанию из 6 человек), решили дождаться игроков нашего клуба, чтоб пообщаться и по возможности сделать пару снимков и взять автографы. 

Для болельщиков других клубов это уже не в новинку, а вот для нас, - Владивостокцев - это событие. Не мирового масштаба событие, но все же... Ждать на морозе пришлось минут 30-40 (а стоянка для авто и пробка никак не рассасывалась).

Первыми вышли из лона Фетисов-арены руководство клуба, в лице А.Могильного, старшего тренера А.Октябрева и исполняющего обязанностями главного тренера А.Селиванов.

 

Руководство охотно и с желанием шло на контакт с болельщиками, отвечая (по возможности) на все вопросы. Главными же стали "Что с капитаном Энвером Лисиным?" и "Как обстоят дела с Ханну Йортика?". Лисин всё ещё болеет (неужели всё так серьёзно было на кубке Карьяла). А вот с Йортика, увы, нам придется распрощаться. С моей стороны будет не корректно разбалтывать личные, семейные дела Ханну, но руководство клуба, проинформировало, что уход связан в связи с состоянием здоровья жены Йортика. После этих слов, мы с пониманием "заткнулись в тряпочку". У тренера клубов может быть много, а вот жена одна! 

Ну а после пошли сами игроки... Очень быстро в автобус заскочили Виктор Другов, Игорь Бортников, Алексей Угаров... Антропова и Соколова вообще как то выпустили из виду.

Первым "в народ" пошел Рихард Гюнге. Активно принимал поздравления, обнимался и жал руку, но кроме слова "спасибо", ничего не знает. )))))) Ну да ладно...

Дальше на сцене появляется Евгений Иванников! Евгений - наше ВСЁ! Молодой вратарь, который не нашел признания в Питерском СКА (оно в принципе и логично на фоне уже прославленных игроков), но который горячо любим публикой из Владивостока. По человеку сразу видно, что он не привык к вниманию к своей персоне, и при общении с фанатами очень смущался.

 

Далее защитник Денис Осипов. Помню как при игре с Авангардом, в меньшинстве 5 на 3, самоотвержанно кидался под все шайбы, блокируя броски противника, а после еле доехал до скамейки запасных. По-моему пару ребер ему тогда сломали.

Надо фотоопарат поменять, качество какое то албанское........

 

А теперь Андрей Никитенко, самый возрастной и опытный игрок нашей команды (1979 г.р), который в отсутствие Лисина исполняет обязанности капитана. Вот если честно, то лучше бы он бвл капитаном. Нет, Лисин тоже хорош, но вот Никитенко как то больше на такую должность тянет. Общался с болельщиками дольше всех, рассказывая о команде и организации, о руководстве и проблема (а куда ж без них?) которые мы будем преодолевать. Произвел впечатление очень интеллигентного человека.

Кстати, почему у них такие дурацкие шапки?)))

 

Потом вышли "пижоны" - Матиас Порселанд и Никлас Бергфорс ))))). Продифелировали, порасписовались. Хоть бы слово сказали. Но от рукопожатий не отказывались. Играют ведь, стараются, и это видно.

И опять эти шапки......

 

Теперь один из лучших бомбардиров команды - Феликс Шютц. Ну по нему сразу было видно, что устал. Но долг перед фанатами выполнил по честной. Спасибо Феликсу за это.

 

А вот и самый позитивный человек - Майк Комодор! Любимец публики. Охотно и с большим удовольствием фотографировался, подписывался везде, общался. Тоже мало чего знает на русском, но парень он классный, улыбчивый и открытый людям. Даже с матушкой моей сфотался.))))

 

Сергей Леснухин, бывший игрок Витязя, тоже долго разговаривал с болельщиками, посетовал на длинные перелеты, аклиматизацию и непростую перестройку при перелетах из разных часовых поясов. Очень благодарен за поддержку фанатов и верность команде.

 

Ещё один молодой игрок Сергей Барбашев. Пришел к нам из ЦСКА, где тоже не блистал результативностью и был "на задворках империи". Ну в Адмирале у него пока что наилучшая статистика. Очень скромный. 

Евгений Грачев не обделил нас вниманием тоже. Автор одной шайбы в матче с Донбасом. Тоже устал, да и видно что замерз.

 

И наконец наш боец - Артем Тернавский. В игре проявляет себя как жесткий, и временами бескомпромисный игрок. Встпул в драку. Наибольшее количество штрафных минут у негго. Но сам по себе очень интеллигентный, вежливый, корректный и внимательный человек. Выбежав из выхода арены с сумками, рюкзаками и увидев что болельщики хотят вживую увидеть игрока, забыл о своем грузе пошел к нам, принимая позравления в свой адрес и пожелания успехов.

Жаль фото малость засвеченное (не, фотоаппарат точно менять надо)...

 

Здесь у меня батарея на фотике сдохла. Хочу еще сказать о Дмитрие Воробьеве - новичке из Авангарда, который отыграл вторую игру за наш клуб. Забавная ситуация вышла. Выйдя из двери арены, Дмитрий заметил группу фанатов, приостановился, думая что сейчас будут звать, но в ответ молчание. И уже понурив голову развернулся по направлению к автобусу. А мы просто забыли фамилию )))). Но вспомнили и всё-таки успели позвать его. Вот по человеку сразу было видно радость и ощущения своей "нужности". Мы его попросили остаться в нашей команде, поблагодарили и взяли автографы. А у кого батарея не скисла, еще и пофотографировались.

В итоге у меня собралась маленькая коллекция автографов.

 

ЭПИЛОГ.

Мы рады что у нас появилась хоккейная команда. А ещё мы вдвойне рады, что игроки нашей команды обычные, незазвездившиеся люди (надеюсь так и будет), с которыми можно просто так взять и поговорить.

 

Спасибо за внимание!