3 мин.

Гений Жозе или как победить непобедимых.

Гений Жозе

 

The special one любит играть против Пеллегрини, а еще больше он любит убить словом перед важным матчем. Сначала Жозе резко заявил, что имея такой мощный состав, МС мог бы завоевать куда больше трофеев или в Еврокубках играть успешее.  После, на предматчевой конференции, из уст Моуриньо донеслость,  что это далеко не решающая встреча. Лукавства португальцу не занимать. В случае поражения отставания от горожан составляло бы 6 очков. А  этот гандикап, согласитесь, отыграть у нынешнего МС весьма и весьма сложно.   

 

Буквально за несколько часов до игры у Манчестер Сити произошла серьезная кадровая проблема, которая оказалась роковой. Выбыл из строя ключевой игрок – Фернандиньо. Заменить опорника пришлось центральному защитнику Демичелису.  И если Давид Луиз в Челси уже привык к таким кадровым перестановкам от Жозе, то Мартин откровенно нервничал во вчерашней встрече. Да он старался, да он потрепал газон вдоль и поперек…Но позиция не его, частые невынужденные ошибки сопровождали аргентинца по ходу всей встречи.

Яя Туре был вынужден играть за двоих, даже троих. Ивуариец отрабатывал в защите и по возможности стремился в атаку.  

Только вот у «синих» в составе был и есть Неманья Матич…разрушитель, который разрушил все мечты и надежды болельщиков на Этихаде. Этот гигант такой сумасшедший матч вчера провел, что переплата в 5 раз после возвращения из «Бенфики» начала оправдывать себя уже с первых дней пребывания серба в составе лондонцев.  

 

Гигант Матич

Пелегринни быстро понял, что через центр убить противника на этот раз не получится. Кэйхил – Терри – Матич – Луиз    - вот он, центр поля у гостей. Их не так-то просто пройти, их пройти практически невозможно. И даже лучшей атаке лиги вчера это не удалось сделать. Поэтому практически вся угроза от горожан исходила с флангов. Коларов, Сабалета, Сильва – каждый из них всеми мыслимыми и немыслимыми силами пытался доставить мяч во владение Петра Чеха, где его (мяч) ожидали Негредо и Джеко…Но вот только там еще были и Кэйхил с Терри, которые полностью уничтожили все попытки атакующий линии «горожан» вколотить мяч в сетку Чеха.

Честно сказать, перед матчем я ожидала «футбол 19 века» в исполнении от Челси, но, к моему большому счастью, Жозе так играть не стал. Футбол был открытый, футбол был быстрый и завораживающий. Многие эксперты предполагали, что голов будет забито много. В эфире на Радио Команда, Денис Казанский дал четко понять, что у Челси шансов практически нет. Но Денис ошибся, как ошиблись и многие другие люди, которые поставили на победу «горожан».

Железный Джон

«Челси» Моуриньо вчера полностью переиграл «Манчестер Сити» Пеллегрини.  Тут даже спорить никому не придет в голову.  Как бы Мануэль после матча не высказывался в свою защиту, мол «горожане» наиграли на гол, на ничью. На гол может и наиграли, но на ничью НЕТ. «Челси» трижды (!) по-ходу матча попал в каркас ворот Джо Харта. Эден Азар искромсал все поле, на своей и чужой половине. Эден Азар на данный момент лучший атакующий полузащитник в Англии, а может даже и в мире. Эден Азар еще покажет себя в Бразилии в составе мощной сборной.  

 

«Манчестер Сити» впервые с ноября 2010 года не забивает в родных стенах. «Челси» становится единственной командой, которая дважды побеждала «горожан». И даже отсутствие центрофорварда у «аристократов» не проблема, когда есть такие футболисты как Азар, Оскар, Мата, Матич, Виллиан. Так что, вся чемпионская гонка еще впереди. 

И один из героев матча - Бранислав Иванович

Иванович