Слёзы Бразилии

Во всём мире ждали этого матча. А в Бразилии особенно. Но то, что произошло, ни одному жителю этой страны вспоминать не захочется.

А начиналось для бразильцев всё здорово. Полный стадион поддерживающих и любимых болельщиков, исполнение гимнов стран, где бразильцы всех перепевали, и немцы не стали исключением. Но после этого матча мы понимаем, что не достаточно было лучше всех спеть, нужно было ещё и в футбол поиграть.

Перед матчем у меня были ощущения, что Бразилия будет контроллировать ход игры.И, ведь, контроллировала…Но только до 11 минуты матча, когда никем не прикрытый Мюллер нанёс удар по воротам и вывел немцев вперёд. 0:1. Пустяки. Подумали бразильцы. И побежали отыгрываться. На 17 минуте встречи Марсело рванул в штрафную соперника и упал, требуя пенальти. Даже стычка небольшя произошла, которая, как мы увидим позже, ой, как раззодорила немцев. И уже на 23 минуте мы все становимся свидетелями абсолютного рекорда по числу забитых голов на Чемпионатах Мира одним футболистом. И имя его – Мирослав Клозе. Он обошёл в бомбардирской гонке великого бразильского игрока – Роналдо (его знают люди,которые и футболом-то не увлекаются), который комментировал  данный матч для бразильского телевидения, и не догадывался, что 0:2 – это только начало для немцев и конец для бразильцев.

Ну а дальше полетели голы. 24 минута – 0:3, 26 минута – 0:4, и это ещё не всё. Беспощадные немцы решили просто уничтожить еле дышащую Бразилию в первом тайме. И 0:5 на 29 минуте. И это на домшнем чемпионате для бразильцев!!!

Такого предположить не мог никто. Бразильцы не смогли придти в себя уже после второго пропущенного мяча, и психологически были подавлены. На телеэкранах показывали болельщиков в жёлтом, которые рыдали. А самый показательный момент – маленький мальчик, который просто не мог сдерживать слёзы от обиды. Слёзы Бразилии.

Но на этом немецкий фильм не закончился. И во втором тайме в ворота Бразилии было забито ещё два мяча, но один из них «пентакампеоны» отыграть всё же смогли. Итоговый счёт  – 1:7.

Эта трагедия, а по-другому и не скажешь, запомнится всем жителям этой футбольной страны надолго,возможно даже навсегда. До этого матча вся Бразилия не могла забыть злосчастный финал 1950 года, когда на «Маракане» при многотысячной армии болельщиков сборная Уругвая переиграла ту великую сборную Бразилии. Но теперь та боль будет забыта, потому что пришла новая боль, и, как зачастую бывает в жизни, ещё сильнее предыдущей…