4 мин.

Интервью со «Знаменитостью»

                                                 Дорогие друзья!

Мы начинаем наш прямой репортаж из гримёрной, не побоюсь этого слова, выдающегося актёра всевозможных жанров Колюшкина Н. М. Он великодушно согласился ответить на ряд вопросов, которые поступают к нам в редакцию от многочисленной армии почитателей его таланта. Итак, слушайте, смотрите, наслаждайтесь!

О.К.:

- Коль,...

Колюшкин, недовольно морщась, жестом руки тактично останавливает.

О.К. испуганно:

- Что-то не так???

Колюшкин:

- Всё не так, Голубушка. Во -первых, где Вы нарыли это "Коль"? Лично я такого имени не знаю. Может, где и водятся "Паш", "Вась", "Миш", но уверяю, не в нашем районе. На официальных творческих мероприятиях меня уважительно называют "Коля", "Николаша", наконец. А друзья, близкие и хорошие знакомые меня называют запросто "Николай Михайлович".

И второе. Хватит Вам уже стоять у двери, как сторож на посту. Вы же как -никак женщина, если я не ошибаюсь. Пожалуйста, присядьте на кушетку рядом со мной. Чтобы расположить собеседника, требуется тесная, понимаете, связь. Вот помню, как щас, беседовал я с одной интересной корреспонденткой о творчестве . Уууу, доложу я Вам!..Но Вы ,кажется ,отвлеклись. Продолжайте.

О.К., с трудом сохраняя хладнокровие:

 - Хорошо. Коляяя...Продолжаю.

О.К. (вопрос с кушетки):

-Скажите,  что помогло Вам достичь такой популярности и всенародной любви?

Колюшкин:

- На этот непростой вопрос, который мне задают все, кому не лень, я отвечу так:

Первое-Сила! Второе-Воля! Третье-Сила Воли!И четвёртое , разумеется,—Талант! Всё это мне досталось, Слава богам, по наследству.

Сила-от прапрапрадедушки. Он с приятелями, забавы ради, что-то за лямки по реке Волхов тягал.

Воля-от прапра другого дедушки. Закоренелый политкаторжанин! Убеждённый Путешественик! Всё время в бегах, на вольный простор тянуло. Увлёкся ,правда, малость, и по привычке от прапрабабушки убёг.

Сила Воли-это от отца рОдного. Поклянётся матери моей :" Вот честное пионерское за воротник больше в жизнь закладывать не буду", и свою клятву держал...неделю, а то и более, ни-ни.

Ну а Талант у меня от прадедушки. Он гардеробщиком в филормонии служил.Тут, как говорится, сам Бог велел и карты в руки.

О.К., безуспешно пытаясь отодвинуться от...:

- Я думаю, поклонникам будет интересно узнать о Вашей первой роли в театре.

Колюшкин:

- Прежде, чем ответить на этот, волнующий народные массы, вопрос, необходима предистория моего дебюта. На каникулах я калымил (исключительно для приобретения "Эскимо"и "Буратино") в ТЮЗе Дворца пионеров сценическим рабочим. И вот во время спектакля с античным сюжетом я стал менять местами картонные колонны и фонтаны из новогоднего дождя на палках. Режиссёру это почему-то не понравилось:

-Это что там ходит с инвентарём по сцене во время генеральной репетиции?

В тот момент в моих руках была табуретка, которая по задумке режиссёра, играла роль древне-античного пуфика. Не выходя из образа Афродиты, Оленька Невашева пропела: "Ээтооо наш работник сценыыыы!" Реакция режиссёра была короткая ,как выстрел:

-Убрать работника!

Но, видно, приглянулся я ему. Подходит он как-то ко мне и говорит:

-У нас Головешкин скарлатину подхватил. Не мог бы ты сыграть роль Сыромятникова в спектакле "Доживём до понедельника"?

Отвечаю вежливо так, с уважением:

- Попробовать можно, конечно, чего не попробовать? Но хотелось бы за вымя этого Сыромятникова пощупать, чтобы узнать, что это за фрукт такой. Тогда и входить в образ мне будет легче.

Режиссёр глазюги на меня выпучил:

- Какой умный мальчик!

И ещё пытался меня по голове погладить.  Но ничего у него не вышло, я же уже не маленький! В общем, пробежался я по сценарию по краткой характеристике героя из детской комнаты милиции, и понял:трудная задача стоит передо мной. Герой образованный, с утончёнными, чуждыми нам, манерами, духовно-обогащённый, с зачатками интеллектуальности и даже интеллигентности...Как такого мне, серому, играть!? И со своими сомнениями я прямиком к режиссёру: так, мол, и так... Режиссёр, выслушав меня, удивлённо воскликнул:

-Ну надо-же!? Глядя на Сыромятникова, мне такое и в голову не приходило!.. Но ты не робей и слушай меня внимательно! Твоя задача состоит в том, чтобы об этих сыромятнинских причудах не узнала ни одна живая душа!  Я верю в тебя, мой мальчик, ты не подведёшь!

И я сыграл! И я не подвёл! https://www.youtube.com/watch?v=IbV4R0... Успех был...Абсолютный! С тех пор этот спектакль проходил при полном Аншлаге! И висящая табличка:"Извините.Мест нет" уже задолго до начала спектакля украшала входную дверь большого зала.

О.К., несколько расслабившись:

- Очень интересно! Ваше впечатление от последней Вашей работе в новом спектакле, которая вызвала Ошеломляющее смятение в творческих массах и Оглушительную тревогу в областном РОВД? И ещё вопрос:как Вам удаётся без ущерба для здоровья нести тяжёлое бремя Славы!?

Колюшкин, ложа руку на плечо:

- Может, о Славе и РОВД потом? А сейчас лучше о любви!?

О.К., прильнув к..:

- О какой любви, Николай Михайлович???

Колюшкин улыбаясь:

- Ну не о всенародной же!?

О.К.,поправляя причёску и свою форму одежды:

- Извините, друзья, но по техническим причинам мы вынуждены прервать нашу передачу. Хочу от себя лично и от лица многочисленных поклоников выразить благодарность нашему Всенародному Николаше! Пожелаем ему счастья, творческого настроения и огромной-огромной любви. Он обещал продолжить прерванную беседу...Баловник:).