2 мин.

«Артем, не уходи от нас!». О чем просили Дзюбу перед отлетом сборной в Австрию

Сборная России отправилась в Австрию, где в субботу проведет отборочный матч Евро-2016. Перед отлетом к Артему Дзюбе обратился болельщик. Он призвал его не уходить из «Спартака».

***

Сборная России начала сбор перед матчем с Австрией, собравшись в гостинице «Шератон» рядом с аэропортом. Сборная предпочла на глаза никому дома не попадаться и отправиться на сбор за границу. Вот у хоккеистов перед отлетом в Швецию на матч Кубка Карьяла пресс-конференция прямо в аэропорту была. А тут все как-то скрытно. Журналисты, конечно, попытались разговорить ребят перед отлетом. Получилось ли? Ну, примерно как игра у сборной России с молдаванами.

***

Парни были не слишком разговорчивы и в лучшем случае ограничивались «Здравствуйте!», что уже неплохо. Вот Александр Кокорин был не прочь пообщаться. Едва он успел сообщить, что про сборную Австрии особо ничего не знает и что отсутствие травмированного Давида Алабы наверняка скажется на их игре, как из дверей выглянул охранник сборной. «Ноу интервью!», - сообщил он, обращаясь то ли к репортерам, то ли к игроку. Но по-английски поняли все.

Жаль, никто даже не успел сделать комплимент Александру за вязаную шапочку.

Игроки кучковались в холле. К ним, само собой, никого не пускали. Вот Артема Дзюбу попытались задержать вопросами хотя бы про австрийцев (хотя, ясное дело, всех интересует спартаковская тема), но форвард прошел мимо. Даже микрофон-удочка Первого канала не смог зацепить форварда.

***

Остановить Дзюбу удалось только одному болельщику уже у входа в аэропорт, куда команда подкатила на автобусе.

- Артем! Я спартаковский фанат! Можно сфотографироваться? - едва ли не взмолился поклонник.

Дзюба не мог отказать. Артем - он вообще отзывчивый парень. И уговорить его можно. Интересно, получится у «Спартака»?

- Не уходи от нас! - кричал вслед Артему болельщик.

***

Фабио Капелло один из сотрудников аэропорта в строгом костюме предложил помощь - довезти багаж. «Нет, нет, спасибо!», - похлопал учтивого человека Дон Фабио. Справиться с багажом для него не проблема.

Проблема - это выплата зарплаты, которую он до сих пор не получил. То есть сборная отправляется на последний матч в году с тренером, у которого есть финансовые претензии, но о которых он пока не говорит. В Австрии Капелло тоже скажет, что готов еще подождать?

Источник