3 мин.

Один клуб навсегда(что заставляет футбольного болельщика болеть за команду всю жизнь)

Каждый,кто начинает смотреть футбол(неважно в каком возрасте),конечно, при этом возникают позже какие-либо предпочтения в вопросе выбора любимой команды,сталкивается с вопросом "за кого болеть?".И тут бывает не всё так однозначно.С одной стороны может быть так,что болельщик начинает поддерживать тот клуб,за который болеют друзья,а бывает так, что одну команду поддерживает несколько поколений(тут вопрос выбора, опять же,но иногда выбор предначертан, так сказать заранее).

Выбор любимой команды-иногда зависит от того, что важно для болельщика при просмотре матчей.Кто-то хочет постоянных побед,кто-то-красивый футбол,а результат второстепенен

Иногда бывает, что, оказавшись однажды на стадионе в компании друзей или семьи, сам того не замечая начинаешь поддерживать и интересоваться той командой за которую болеют окружающие(победили или проиграли тут уже дело случая).Но есть в этом что-то, так сказать, загадочное.Ведь когда ты узнаешь что-то новое и это новое потом привлекает ещё сильнее твоё внимание и становится частью тебя, это очень интересно и увлекательно.

Влюбившись, образно говоря, однажды в клуб позже ты не станешь далее искать новые команды,чаще всего так и происходит

Футбольный поклонник порой может показаться сумасшедшим, когда ты ждешь до последней секунды матча и веришь, что именно твоя команда забьёт и выиграет, а позже это происходит и твоей радости нет предела,да что там-ты буквально сходишь с ума, независимо от того находишься ли на трибуне или смотришь по тв игру.Эмоции переполняют,некоторые думают, что человек сошел с ума, но это искренняя радость, которой нет предела.Со стороны это может выглядеть очень неоднозначно и странно.Но в этом,по моему мнению, и есть прелесть футбола и спорта в целом.

Непредсказуемость,волнение эмоции до последней секунды игры:радость или недовольство и печаль в зависимости от результат.Всё это-характеризует игру(футбол) как настоящее зрелище.И что главное-самую популярную в мире.Ведь именно за такие моменты и любят его.

Крупные соревнование наглядно демонстрируют то, за что все любят футбол

Лично я считаю, что эмоции это самое лучшее в футболе,ведь это заставляет порой и поменять свой взгляд на какую-либо ситуацию или, к примеру, начинаешь верить, что невозможное действительно-возможно.Мотивация появляется тогда, когда уже казалось все решено.За это я и люблю футбол-за его непредсказуемость и страсть буквально.

Также хочу сказать,что веду канал в телеграме о Спартаке- t.me/budnigladiatora. Там много новостей появляется быстрее ,так что подписывайтесь-буду рад всех видеть)