2 мин.

Причины финальной «фартожопости»

  • Брагин. Этот тот редкий случай, когда тренер все сделал так как нужно. Со старта второго периода он начал менять тройки: не только порядок их выхода, но и сами сочетания. Это стало фактором. Как сейчас показывает время – фактором решающим. Уверен, что он не мог не думать о вратаре. Бобков сыграл плохо в первой игре с «листьями». Шикин был блестящ. Но! Свой лучший матч Шикин уже провел – против шведов. Это означало только одно - лучше он не сможет отыграть. И выбор Бобкова был бы очевиднее. Но это был бы риск, который может никто и не понял бы! Шикин остался. И привез вторую шайбу.

  • Шикин. В отличии от Набокова на ОИ он понял, что все – финита – третья это явный перебор. И пошел меняться. Я не уверен был ли приказ со скамейки. Но я уверен, что он сам покатил. И сделал это вовремя. Красавец!

  • Состав. Известно, что кубки выигрывают третьи звенья. Выражение безусловно образное, но в нем правда хоккея. Против лидеров играют жестко и четко. Потому и необходимо проявление «не явных». У Канады таких не было. У нас - Голубев и Панарин. В разных матчах, но с одной сутью. Они сыграли тогда, когда ни Кузнецов, ни Тарасенко сделать что-то были не в состоянии. Это говорит о командной силе. При том, что по сути своей мы были слабей всех полуфиналистов.

  • Канада. Уже по прошествии пяти минут я понял - что-то тут не так. «Листья» блестяще «раздели» Штаты. Игра в силовое давление и у звездно-полосатых не было шанса голову поднять. Против такой Канады с нашей несильной защитой – без вариантов. Но они изменили план на игру. Они дали нам «выход их зоны» без сопротивления. Они сдали среднюю зону. Они не играли в корпус. Это был явный просчет. Фиговый план. Да и в чем он был так и осталось не ясным. Наши же явно приготовились к «той самой Канаде» и ключевым стал посыл «в первом периоде больше двух не пропустить». По сути Канада была Канадой только в середине второго периода, в тот момент, когда у нас поменялись киперы. Так против США они играли двадцать минут. Так весь матч против нас играла Канада в Ванкувере. В финале молодежки их хватило на минуту. Они уже накрыли столы перед третьим периодом. Но это их проблемы.

  • Сборная Швеции и их «прощание со славянами». Люди разбираются в хоккее.

  • P.S. наличие в победной молодежке личпанина является обязательным (Двуреченский зе бест!!!)