3 мин.

Day 2 + Day 3

Day 2. Первый матч Seria-ла.

24.01.15 сойдутся в матче открытия 20 тура чемпионата Италии по футболу Кальяри -  аутсайдер нынешнего сезона и Сассуоло - "темная лошадка", ведомая неугомонным Дзадзой. Пристально следя за чемпионатом Италии, я склоняюсь к итоговым 1:1. Чистую ничью брать рискованно (ох уж это Сассуоло, могут подложить свинью), поэтому пал взгляд на исход "Обе команды забьют" за 1.68. Да, коэффициент не самый высокий, но зато есть в нем уверенность.

Сассуоло

Постараюсь немного аргументировать:

- Статистика. В 9-ти домашних матчах Кальяри имеет разницу голов 9:18, т.е. обе забьют как раз таки проходит. Сассуоло - команда, которая и сама играет и другим дает без особых проблем. 10 матчей на выезде в этом сезоне, разница голов 14:19.

- Обе команды будут играть в атаку и на победу. Кальяри обязывает положение - 18 место и до спасительного 17 отделяют 2 очка. Команда приобразилась с приходом нового главного тренера, особенно радуют 2 последнии встречи, в которых были набраны 4 очка (важнейшая победа над Чезеной 2:1 и боевая результативная ничья с Удинезе в гостях - 2:2). Стоит обратить внимание, что команду "прорвало" на голы. Что касается Сассуоло, то команда на ходу, команда ирает красиво и результативно и нет сомнений в том, что атакующий дуэт Дзадза - Берарди на один гол наиграет.

- Ну и на последок личные встречи. В прошлом сезоне они закончились с одинаковым результатом - 1:1.

Итог: нет сомнений, что будет настоящая бойня, возможно даже с пенальти и красной карточкой. Буду болеть за красивый атакующий футбол и большое количество голов. Прогноз - 1:1.

 Day 3. Продолжение итальянского безумия.

Ну а в воскресенье буду пристально следить за очень интересной встречей в Вероне, где местный одноименный клуб будет принимать проснувшуюся Аталанту. Есть у меня чуйка на победу хозяев, поэтому П1 за 2.60.

Пару аргументов:

- Уж очень симпотичен состав хозяев. Лука Тони, Хавьер Савиола, Тахцидис, Сала, Греко, Бривио, Нико Лопес (по-моему лучший игрок по своему КПД - выходя на 20-30 минут в матче, регулярно забивает и не боится брать на себя игру), Соренсен. Отличный состав, который Мандорлини настроит на атаку и итоговую победу.

Тони

- С другой стороны пугает ожившая Аталанта, которая из 5 последних игр проиграла всего одну встречу (получили 3 от "Лацио", разошлись миром с "Палермо", "Дженоа" и "Кьево" и "грохнули" в последнем туре на Сан Сиро "Милан"). А такую ставку я выбираю потому, что гости испытывают огромные проблемы в атаке в гостевых встречах - всего 5 забитых мячей на 10 встреч. Если Верона сыграет внимательно в обороне и уделит максимум внимания на Макси Моралеса и Хермана Дэниса, то ставка сыграет 100%.

- Ну и личные встречи. Верона умеет играть против Аталанты. 2 победы в прошлом сезоне с одинаковым счетом 2:1  и безголевая ничья в 1 туре нынешнего сезоне. 

Итог: ожидаю полное доминирование хозяев, редкие, но острые контратаки гостей, 2 гола от Луки Тони и конечные 2:0 на табло.