2 мин.

Day 1. Адмиралу пора активизироваться.

Пробежавшись по линии БК Марафон очень приглянулась ставка "Фора 1 (-1.5)" за очень хороший коэффициент 1.8. Постараюсь аргументировать свой выбор.

Первым внушительным аргументом является статистика команд. "Адмирал" является более домашней командной, по крайне мере об этом говорит статистика, поэтому чтобы попасть в заветную 8-ку сильнейших на Востоке, необходимо обыгрывать одну из слабейших команд лиги. Если пройтись по цифрам, то увидим, что за 21 домашнюю игру "приморчане" забили 64 шайбы, что в среднем по 3.04 шайбы за игру. Объективность моей ставки подтверждает игра Новокузнецка на выезде - худшая команда лиги по данному показателю (всего 15 набранных очков в 21 встрече, а если смотреть забитые и пропущенные шайбы, то забивают в среднем 1.43 за матч, а пропускают 3.38).

Адмирал 1

Второй причиной уверенной победы "Адмирала" считаю турнирное положение, которое обязывает брать сегодня и завтра только по 3 очка. До ПО осталось 15 игр, в числе которых встречи с такими неуступчивыми командами, как Сибирь, Витязь, Локомотив, СЮ, Авангард, поэтому нельзя терять очки в таких встречах, как сегодня.

Адмирал 2

Ну и третья причина - отсутствие каких-либо турнирных задач у игроков "Металлурга". В составе много неопытной молодежи, постоянные финансовые проблемы надламывают психологию игроков. Если смотреть на личные встречи, то команды всего лишь раз встречались во Владивостоке (27.02.14), где победы добились хозяева 3:1 (кстати, наша фора и здесь зашла)

Итог: ожидаю большой напор "приморчан" на ворота гостей, массированные атаки и как минимум 3 забитые шайбы. Мой прогноз - 4:1. Всем желаю удачи в нашем нелегком деле.