2 мин.

«Парни, эта победа для вас!»

Привет, читатели нашего командного блога на Sports.ru! Меня зовут Хоаким Родригес. Я сегодня выиграл четырнадцатый этап «Вуэльты» и вышел на второе место в общем зачете. До красной майки, которую я уже надевал, всего четыре секунды.

Честно, я хотел это сделать раньше! Выиграть и подняться на подиум с флагом Каталонии! Но, как и с красной майкой, все пришло немного позже. Я должен был взять красную майку до дня отдыха, а надел ее лишь на этапе в Каталонии. Я очень сильно хотел выиграть этап в Андорре – там была моя семья, мои друзья… Но выиграл сейчас на Пенья Кабарга.

Что ж, все учатся на своих ошибках, и я тоже. Сегодня я постарался не совершать тех оплошностей, что были в Андорре – я прислушивался к себе, к своим ощущениям, старался сохранять спокойствие даже когда казалось, что Винченцо Нибали уходит за победой.

Я очень счастлив, что наконец-то у меня получилось. Но даже не за себя – за команду рад. Я подвел ее в Андорре – ребята столько работали, они все просто молодцы, у меня лучшая команда в мире! Поэтому мне очень хотелось одержать победу сегодня, чтобы весь этот труд не оказался напрасным. Я хочу сказать спасибо «Катюше», всем парням – эта победа для вас!

Сегодня много чего случилось, и падение экс-лидера Игора Антона, конечно, стоит особняком. Очень жаль, что так получилось. Поверьте, это действительно ужасно! Когда он упал, мы даже ничего не видели – я так понял, что это где-то перед подъемом случилось. Мы тогда всеми силами были впереди, команда готовила атаку. Уже после финиша рассказали подробности. Надеюсь, Антон быстро поправится и вернется в строй.

Завтра будет очень трудный день. Сегодняшний подъем мне подходил, а завтра, думаю, года подойдет Нибали и еще некоторым гонщикам. Я постараюсь быть внимательным.

Болейте за нас!

Хоаким «Пурито» Родригес

Фото: пресс-служба «Катюши».