1 мин.

Янчук: «Касаткина - улучшенный вариант Радванской»

"Касаткина - очень хорошая теннисистка, - сказал Янчук по телефону. - Ей немножко не хватает мощи, которая есть у (Марии) Шараповой, но у Даши другие сильные качества. Она играет разнообразнее, более всесторонне развита. Действует, как мне кажется, изобретательнее, с импровизацией. Она - боец, игрок, может прибавить. У Касаткиной хорошее сочетание характера, мысли и техники. Нужно набраться опыта и прибавить в физике. Она идет по этому пути, думаю, будет лидером российского тенниса и одной из претенденток на победы, в том числе и на турнирах Большого Шлема".

Янчук сравнил Касаткину с полькой Агнешкой Радваньской, которая в 2012 году добиралась до второй строчки в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а в 2015 году стала победительница Итогового турнира года в одиночном разряде. "Это такой улучшенный вариант Радваньской. По стилю игры они похожи. У польки также нет выдающихся атлетических качеств, но она была второй ракеткой мира", - добавил Янчук.

Источник: Rsport.com  http://rsport.ru/tennis/20160604/931218009.html

Вообще разговор об игровой преемственности в теннисе зачастую пораждает множество субъективных и противоречивых мнений, поэтому не рискну огульно критиковать товарища заслуженного тренера, хоть и не во всём согласна с ним в оценке Дашиного стиля игры. А с кем лично вы могли бы сравнить Дашу из завершивших карьеру или и по сей день играющих теннисисток?