2 мин.

Непокоримый Стамбул для мадридцев

Эфес после победы над Галатасараем сравнялся с показателями побед и поражений (7/7, 50%). Первую половину Эфес провел невразумительно, никидав всего 38 очков, но во второй половоние нашел нужный ритм, в итоге сумел уверенно обыграть в дерби Галатасарай. В понедельник Эфесу в чемпионате Турции опять предстояло сыграть в дерби, на сей раз против Дарушшафаки.  Стамбульское дерби оказалась за подопечные Перасовича, который сейчас возглавляют турнирную таблицу в Турции, в 12ти турах 11 побед.

Реал после поражений от Црвены  сумел остаться на 2ом месте, т.к Олимпиакос свой мат тоже проиграл. В Белграде мадридцы с первых минут отдали преимущество, очень легко Црвена обыграла испанцев. Во вторник Реал, довольно неожиданно проиграл Бетису, но все равно остался на вершине турнирной таблицы, добыв в 13ти матчах 11 побед.

Эфес после двух последовательных побед над принципиальными соперникам подходит к этому матчу в очень хорошей форме. Смущает поражение от Жальгириса, но в последних матчах Эфес показал себя с лучшей стороны. Я уже отмечал очень сложный график Эфеса: Галатасарай, Дарушшафака, Реал, 2го января игра с Фенербахче, но подопечные Пересовича отлично начали этот сложный календарь. Реал проиграл последних четыре из четырех матчах, показав, что у Ласо есть определенные проблемы. Реал в Евролиге за пределами Мадрида обыграл Милан, Барселону, Маккаби, но дважды пал в Стамбуле (Фенербахче и Дарушшафака), и раз в Москве. Сегодня третья поездка в Стамбул, очень трудная опять задача стоит перед Реалом. Еще одним фактором послужит в честь Эфеса - это Перасович. После ужасного начала сезона, Эфес преобразился. Велимира сюда не зря приглашали, специалист, который очень хороший объем работы проделал в Кахе (Басконии). Он отлично знает Реал, и умеет играть с Реалом Ласо.

Подытожим. Во-первых, Эфес к сегодняшему матчу подходит в отличном тонусе, с точки зрения психологической  формы. Во-вторых, Реал в последнее время испытывает проблемы, и был дважды уже бит в Стамбуле. В-третьих, Перасович отлично знает Реал и Ласо. П.С возможно много речевых ошибок, но меня можно простить, язык неродной для меня.   Подпишись на группу ВК, там много прогнозов/обзоров https://vk.com/haber7coom