3 мин.

Саммери 24 тура китайской Суперлиги

Чемпион добился очередной уверенной победы. Гуларт вывел вперёд хозяев в середине первого тайма, а за полчаса до конца реализовал пенальти. Гол Измайлова оперативно вернул «Чанчунь Ятай» в игру, но лидер не менее оперативно восстановил статус-кво – Алан забил аккурат перед тем, как присесть на лавку.

«Шанхай СИПГ» разбил аутсайдера, сохранив свой отрыв от конкурентов. Игра, казалось, была сделана уже в первую треть тайма, когда У Лэй сперва забил сам, а затем помог отличиться Ю Хаю. Однако незадолго до перерыва Гудель попал в штангу, а в середине второго тайма всё же вернул интригу, найдя голову партнера выверенной подачей с углового. За десять минут до конца Элкесон восстановил статус-кво, закрыв вопрос о победителе. От преследователей отрыв «Шанхай СИПГ» сохраняет, а меж тем за «бронзу» идёт настоящая бойня.

«Хэбэй Чайна Форчун» одержал третью победу кряду. На сей раз пал «Гуанчжоу Фули». Лучший бомбардир лиги Захави пробил в штангу на исходе получаса игрового времени. За это хозяева наказали двумя голами до перерыва. Поддержавший атаку Тенг в середине второй половины вернул интригу, но вырвать хотя бы ничью гостям не удалось.

«Шаньдун Лунэн» отстал, не сумев вскрыть оборону «Цзянсу Сунин». Капелло выстроил мощные редуты. Гости отбивались слаженно, да и удача была на их стороне – подопечные Магата дважды проверили на прочность каркас ворот. Счёт так и не был открыт.

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» добился уверенной победы над «Гуйчжоу Чжичэн». Пато забил в раздевалку, а Модест – из неё. К середине второго тайма счёт стал крупным. Всё, чего добились гости – гол престижа на флажке.

Вязнущий в болоте «Шанхай Шеньхуа» подписал очередную звезду на пенсии – Хосе Антонио Рейеса. По данным «Марки», уже зимой клуб может возглавить экс-тренер «Барселоны» Луис Энрике. Но совершенно точно там не будет провалившего сезон Гуса Пойета. В отчётном туре «Шанхай Шеньхуа» проиграл дома скромному «Хенань Цзанье». Хозяева забили первыми из раздевалки, но Важ Те оперативно восстановил паритет, а на последней минуте оформил дубль, принеся победу гостям. Хотя для «Шанхая» всё могло кончиться гораздо раньше – за первую треть тайма Басогог проверил на прочность штангу, а Ки Хи вынес мяч из пустых ворот.

«Чунцин Лифань» закрепился в середине таблицы, уверенно обыграв аутсайдера. Хозяева забили по голу на экваторе каждого из таймов, а «Ляонин Хувин» так толком и не проснулся. Зато явно не спал главный аутсайдер «Яньбянь». Пропустив на «Пролетарии» уже на третьей минуте, «Яньбянь» выдал ударную десятиминутку в конце тайма, за которую забил трижды. У «Бэйцзин Гоань» ушло пятнадцать минут на то, чтобы вновь вернуть себе преимущество. Травелли забил свой третий мяч за минуту до свистка, что позволило зацепить ничью.

Едут не только в Китай, но и из него. Бурак Йылмаз вернулся в Турцию и уже забивает за «Трабзонспор». Дебютант Примеры «Жирона» на сезон арендовала нападающего «Гуйчжоу Чжичэн» Майкла Олунгу, которым зимой интересовался ЦСКА. Тогда агент игрока говорил о более выгодных для игрока финансовых условиях, теперь москвичи, видимо передумали.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?470322

Фото: sports.sina.com