2 мин.

Саммери 20 тура чемпионата Бразилии

И без того не блещущий «Флуминенсе» не устоял перед 12-миллионным предложением «Уотфорда», отпустив свою главную звездочку Ришарлисона. Без бомбардира «трехцветные» добыли нулевую ничью в перенесенном матче 17 тура с «Понте-Претой», а затем увезли ещё одни нули из гостей у «Сантоса». «Рыбы» владели инициативой, но к успеху были ближе именно «трехцветные» - в дебюте второго тайма Вендел попал в стойку.

«Гремио» упустил шанс оторваться от «Сантоса» и приблизиться к лидеру. «Ботафого» забил в самом начале матче, а дальше грамотно действовал по счёту. В дебюте второго тайма Фернандес привёз пенальти, но сам же парировал удар с «точки» Оливейры. Потерял очки и «Палмейрас». Чемпион владел мячом и территорией, дожав «Васко да Гаму» в середине второго тайма. Однако вышедший на замену за несколько минут до конца Эскобар выполнил свое предназначение, сравняв счёт на флажке.

«Спорт Ресифи» тоже не смог дожать «Понте-Прету». Счёт так и не был открыт, а для гостей это уже третья безголевая ничья подряд. Набравший приличный ход «Атлетико Паранаэнсе» одержал четвертую победу подряд. На сей раз жертвой «урагана» стала «Байя». Гости забили первыми, но с середины тайма беды посыпались как из рога изобилия – пенальти, автогол, перекладина, привоз только-только вышедшего на замену Жуниньо.

«Фламенго» гостил у «Атлетико Минейро». Хозяева забили с пенальти на исходе трети тайма, а в дебюте второй половины гости остались вдесятером. Почти сразу же «Атлетико Минейро» удвоил перевес. Поражение стало для «Фламенго» третьим кряду. Одна победа за восемь последних туров переполнила чашу терпения руководства клуба, и тренерский штаб Джейми де Алмейды получил вольную. Вытаскивать «Фламенго» будет колумбиец Рейнальдо Руэда, в 2016 выигравший Кубок Либертадорес со скромным «Атлетико Насьональ».

Вернувшийся недавно на родину Эрнанес в одиночку вытащил «Сан-Паулу». Сасса пробил в штангу с пенальти, а Эрнанес забил в раздевалку. Форвард «Крузейро» исправился в дебюте второго тайма, забив дважды за пять минут. Эрнанес в середине тайма помог забить Арболеде, а десять минут спустя сам оформил победный гол. Уже в компенсированное время обе команды потеряли по игроку из-за вторых «горчичников», но важнейшую победу «Сан-Паулу» сохранил.

Два главных аутсайдера синхронно выиграли свои матчи. Ожившая «Витория» смотрелась гораздо сильнее чем «Аваи», но Неилтон смазал пенальти в середине первого тайма, а гости забили в редкой контратаке в середине второго.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?466240

Фото: gazetaesportiva.com