2 мин.

Депре выиграл девятый этап «Шёлкового пути» и лидирует в общем зачёте

Французский гонщик заводской команды "Пежо" Сириль Депре выиграл девятый этап ралли-рейда "Шёлковый путь" в зачёте внедорожников. Вторым стал его соотечественник и напарник Себастьен Лёб, третье время показал ещё один француз на "Пежо" Стефан Петерансель.

"Это определенно хороший участок, мы стартовали с шестиминутным отставанием от Лёба, но привезли ему некоторое время в итоге. Потому что он имел некоторые проблемы на дюнах. У нас не было никаких проблем с навигацией, но за несколько километров до финиша мы не нашли лучший путь и потеряли некоторое количество времени, пока искали горку для подъема. В любом случае это не легкий день", - заявил Депре журналистам.  

"Участок был сложный. Мы прошли его хорошо, но на старте задержались на дюне, пришлось поднимать машину, потому что сели дном. Около семи-восьми минут потеряли на этом. Сегодня уже увидели дюны, это было неплохо. Прошли около 25 километров с таким ландшафтом, а застряли буквально на одной из последних. Сириль увеличил свое лидерство, но мы по-прежнему можем соревноваться с другими гонщиками, а для Peugeot важно оставаться на лидирующих позициях", - заявил Лёб журналистам.

"Шёлковый путь". Девятый этап. Внедорожники:

1. Сириль Депре (Peugeot) - 3:38:42

2. Себастьен Лёб (Peugeot ) +5:19

3. Стефан Петерансель (Peugeot ) +8:29

4. Язид Аль-Раджи (MINI) +11:40

5. Гарри Хант (MINI) +15:43

6. Владимир Васильев (G-Energy Team) +25:35.

"Шёлковый путь". Внедорожники. Общий зачёт после СУ9:

1. Сириль Депре (Peugeot) - 19:02:44

2. Себастьен Лёб (Peugeot ) +12:17

3. Язид Аль-Раджи (MINI) +27:22

4. Владимир Васильев (G-Energy Team) +40:25

5. Гарри Хант (MINI) +1.19:45.

шелковый путь
шелковый путь
шелковый путь
шелковый путь
шелковый путь
шелковый путь
шелковый путь