2 мин.

Панатинаикос – Динамо смотреть онлайн

Сегодня «Динамо» в первом матче групповой стадии Лиги Европы в гостях сыграет с «Панатинаикосом».

Sports.ru проведет текстовую трансляцию матча.

Дата проведения: 18 сентября, 21.00, «Апостолос Николаидис»

Александр Мейтин: «Для переноса матча «Торпедо» – «Динамо» из Раменского нет оснований»

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин прокомментировал требование полиции Московской области перенести из Раменского матч 8-го тура премьер-лиги между «Торпедо» и «Динамо».

– Никакого письма от полиции мы не получали. Не вижу никаких опасностей в проведении матча «Торпедо» – «Динамо»на данной арене. Тем более, что там уже состоялись игры еврокубков, никаких проблем не возникало.

Что касается безопасности в городе, то это зона ответственности МВД. Думаю, они в состоянии ее обеспечить.

– То есть перенос встречи невозможен?

– У нас нет оснований для переноса. Стадион заявлен. «Торпедо» заключил договор с этой ареной, отменить матч мы не можем.

– А возможно ли перенесение игры на более раннее время?

– Думаем над этим вопросом, – сказал Мейтин.

«Торпедо» — «Динамо». Полиция требует перенести матч из Раменского.

Заместитель начальника Управления организации службы полиции по охране общественного порядка ГУМВД России по Московской области Станислав Рыцарев заявил о необходимости переноса матча 8-го тура премьер-лиги «Торпедо» — «Динамо» на другой стадион.

«Нас беспокоят матчи с участием всех московских команд. В прошлом году игра «Торпедо» с «Динамо» на стадионе имени Стрельцова вообще прерывалась. Были пострадавшие – люди в больницы попадали.

«Торпедо» слезно просило позволить им до зимы доиграть на «Сатурне». Обещали со следующего года вернуться в Москву, на «Открытие» или куда-то еще. Мы выдвинули встречное условие: оставайтесь, но матчи повышенного риска проводите в столице. Они согласились. А теперь, как ни в чем не бывало, шлют нам письма и ставят нас перед фактом.

Стадион-то они кое-как привели в порядок, но именно что кое-как – там ни камер соответствующего разрешения нет, до конца не оборудованы системы прохода людей на сектора. А уж лучшего места для массовых беспорядков, чем лесопарковая зона, по которой проляжет маршрут болельщиков, в Московской области трудно найти.

Особенно в темное время суток. Как в этой ситуации можно назначать матч на 20:00?! Я Мейтина попросил: если оперативно перенести матч в Москву нет вообще никакой возможности, так хотя бы назначьте его на дневное время. Отвечает: «Я сейчас с Чебаном переговорю и перезвоню». Второй день жду звонка», — сообщил Рыцарев.

Матч «Торпедо» – «Динамо» пройдет 22 сентября.