2 мин.

10 самых сильных ударов в футболе

10 место. Обафемби Мартинс - 135 км/час. «Голешник» нигерийца за «Ньюкасл», забитый в ворота «Тоттенхэма» в 2007-м году.

 

9 место. Тунжай Шанлы – 135,5 км/час. Турок много не забивал за свой «Блекберн Роверс», но его мощнейший выстрел по воротам «Тоттенхэма» (да, да снова именно в ворота шпор) в 2006-м году явно войдет в историю футбола, как одна из «страшных пушек».

 

8 место. Роберто Карлос – 137 км/час. Это знаменитый гол Роберто Карлоса в ворота Бартеза на «Стад де Франс» и он на 8 месте…это всего-то!!! А ведь казалось, что в том голе мяч летел просто со скоростью света.

 

7 место. Алан Ширер – 138 км/час.  Гол, который был забит в далеком 1997-м году в ворота «Лестера». Тогда Ширер сделал хет – трик, но нас заинтересовал мяч который сделал счет 2:3.

 

6 место. Мэтт Ле Тиссье – 139,6 км/час. Ле Тиссье любил забивать «Ньюкаслу» - делал это Мэтт на любой вкус, но однажды в 1997-м году Мэтт вложился по мячу с такой силой, с какой он и попал в наш список.

 

5 место. Ричи Хамфриз – 154,3 км/час. Вы спросите, да кто такой этот Хамфриз? Играл этот атлет за «Шеффилд Уэнсдей», когда этот клуб феерил в АПЛ и в 1996-м году Ричи «вогнал» в ворота «Астон Виллы» мяч, что позволило ему попасть в наш рейтинг.

 

4 место. Давид Трезеге – 154,4 км/час. Этот нападающий поиграл за много славных команд, но свой самый мощный выстрел произвел в составе «Монако», против «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» в 1998-м году…гол просто получился на заглядение.

 

3 место. Дэвид Бекхэм – 157,5 км/час. Как же без Бекхэма в такой «заварухе»? Свой самый быстрый «гвоздь» Беки забил в ворота «Челси» в 1997-м году. Самое сумашедшее и страшное было то, что расстояние до ворот было небольшим, да еще и с такой скоростью…жесть, в хорошем смысле этого слова.

 

2 место. Дэвид Херст – 183,5 км/час. Еще один не самый известный паренек в футболе, но его удар и сила удара говорят громче любого имени. Выстрел Херста по воротам «Арсенала»  в сезоне 1996/97 не стал голом, но зато очень долго держал рекорд по силе удара.

 

1 место. Ронни Хеберсон – 210,8 км/час. Вот и самый сильный удар в футболе! Кстати нанес его также далеко не самый известный футболист. Бразилец Ронни во времена выступоения за лиссабонский «Спортинг» забил со шрафного, выстрел был таким мощным, что мяч вообще было не видно по дороге в ворота! Супер пушка!