МЮ- Ньюкасл - по горячим следам

Моуринью против Бенитеса- громкая афиша

МЮ против 19 команды АПЛ - не особо

Начало получилось очень бодрое - Ньюкасл ловко воспользовался ДЫРАМИ в центре обороне МЮ -показав шикарную реализацию - 2 удара -2  гола

Манчестер играл в полную импровизацию- пнем мяч вперед и Мартиаль, Лукаку, Погба и остальные что-нибудь да придумают, кого-нибудь обыграют , да как-нибудь забьют

Ньюкасл был острее, жестче, быстрее и только Де Хеа мешал увеличить отрыв в первом тайме.

Жозе бросился исправлять ситуацию и снял виновника 2 голов Байи и поменял его на Мату - сделав Мактомини правым ЦЗ- что было тоже не лучшим вариантов- уж слишком много потерь и технического брака допустил шотландский полузащитник.

В атаке у МЮ было нереальное количество брака и кроме выстрелов из-за штрафной и момента Рэшфорда у дьяволов не возникло ничего.

Отдельной строкой- Неманья Матич - нереальный регресс от одного из топовых опорников АПЛ- до человека который не может остановить мяч и отдать пас на 10 метров. Он очень сильно напоминал Ерохина- куча брака, но снимает верх. Но  в какой лиге играет Ерохин,а в какой Матич...

На второй тайм МЮ вышел как-будто играешь в фифу на новичке - можно вообще не выставлять защитников.

Очень сильно напрашивалась замена Мартиаля - Антони растворился на поле, игнорировал забегания Шоу, лез в ненужный дриблинг  и выход Санчеса был бы логичным , НО Жозе не был бы Жозе, если бы не выпустил на поле Феллайни

Погба- Матич- Смоллинг - так выглядела оборона, а дальше схема отсутствует.

Бытует мнение, что недостаточно иметь просто набор хороших игроков , нужно еще и расставить их на поле..

МЮ зашевелился только после выхода Алексиса на поле. Не до конца ясно, зачем он нужен Жозе?выпускать как пожарного в матчах с аутсайдерами ? так для этого есть Маруан Феллайни

Санчес это не просто имя и даже не просто ресурс- это футболист , который может решить все и сейчас.

Высокий темп и мега-давление принесло таки свои плоды

Сперва Мата доказал,что является одним из лучших исполнителей стандартов,а в особенности ударов с 20-23 метров

Затем проснулся Мартиаль- классная стенка с Погба и хороший удар в ближний

Ну и Алексис напомнил , какая команда тут придумала Ферги тайма и замкнул таки бессчетную подачу Янга

Манчестер выгрыз ,выдавил,вымучил,выблевал, выжал, выкопал.выудил,выстрадал,выцарапал победу что угодно- но только не по делу обыграл аутсайдера

И вины  Моура отчасти  тут нет, он может научить Матича попадать с 5 метров в 7 метровые ворота

Есть вопросы по составу и игре, но по детским ошибкам ЦЗ и плохой реализации- нет

Они не побеждали до этого в 4 играх  и можно ли назвать победой то, что сегодня МЮ показал