3 мин.

Гобб троицу любит. Ювентус громит Барселону

Были в этом сезоне матчи, когда я не находил слов от злости или отчаяния. Сегодня, кроме АААААААААААААААА! в голову ничего не приходит. Это было великолепно!

1

В последнее время только ленивый не подбирал сменщика Максу Аллегри. Говорили о конфликте с руководством и смене поколений, мечтали о Симеоне и морщились, когда солнце отражалось от лысины Спаллетти. Руководство в полном составе бьется в экстазе на трибунах, а с финала двухлетней давности в составе два игрока. Еще вопросы будут? Как любой адекватный болельщик, я всегда буду благодарен Антонио Конте за поистине мюнхгаузенское усилие по возвращению туринцев на лидирующие позиции в чемпионате, но нынешний Ювентус – целиком и полностью заслуга Аллегри. Он растет сам, с ним развивается команда, вместе они дают результат.

2

Марио Манджукич – ворчун, эгоист, задира, и я полностью понимаю людей, которые его ненавидят, но, черт возьми, как же прекрасно, что мистер NO GOOD играет за Юве! Центральный нападающий, переведенный на фланг от отчаяния, в итоге прячет лучшего игрока мира подмышкой, отдает голевую передачу, и бьется как….как всегда. Без разницы, кто соперник, Болонья или Барселона, хорват даже в очереди в магазин никого не щадит.

Можно всю игру быть на пределе концентрации, полностью выполнить установку тренера, страховать страхующих, и все равно Месси пару раз выдаст гениальный пас, а Суарес окажется на ударной позиции. Поезд с пассажирами падает в пропасть, к Земле приближается метеорит, а в горящем здании остались котята. Кажется, надежды уже нет, но Кларк Кент скидывает цивильный костюм, под которым у него вратарское джерси с № 1 на спине, и в очередной раз спасает всех, спасибо Джиджи, незаменимые есть!

3

Дани Алвес против Барселоны. Звучит красиво, выглядит просто замечательно. Юве умеет подписывать игроков, чьи лучшие годы вроде бы позади, но чей дух победителя и опыт оказываются неоценимы в раздевалке. В 34 года классический бразильский футболист весит под центнер, имеет проблемы с алкоголем и выкладывается разве что на танцполе. Алвес подтянут, не имеет проблем с Неймаром, и носится как юниор. Оказался не классическим, а классным.

Где-то в Манчестере, молодой человек с оригинальной прической смотрит, как Сами Хедира и Миралем Пьянич совсем по нему не скучают и грустит.

-Алло, Мино, а мы точно правильно поступили?

-Конечно, сынок, перезвони попозже, я сбиваю золотые слитки пачками денег.

Лучшее нападение, против лучшей защиты, говорили они, лучшее нападение и лучшая защита – ответим им мы. Гонсало Игуаин, наверное, больше всех на свете любит забивать голы, ценник только добавляет огня, и иногда эта страсть ему мешает. Надеюсь, он приберегает силы на важные игры, других впереди не предвидится. Кинг-Конг, конечно, подстрахует, но пусть каждый занимается своим делом.

Под маской гладиатора мальчик с глазами мужчины и навыками футбольного киллера. Большой палец вверх! Если Италия уже давно признала талант Паоло Дибалы, то сегодня вся Европа поняла, в ридикюле у старой синьоры хранится бесценная жемчужина. Единственное, чего не достает этому парню, это нового контракта и футболки с 10 номером.

5

Сегодня ночь Ювентуса, завтра итальянские газеты будут соревноваться в восхищенных заголовках, завтра мы проснемся и вспомним, что это Барселона, и она умеет совершать чудеса, завтра хейтеры утрутся и снова возьмутся за клавиатуру, но это все завтра, сегодня принадлежит нам!

Forza Juve!!!