2 мин.

Лига Европы. Ювентус дома сыграет с Трабзонспор

20 февраля все болельщики Ювентуса ожидают игру своего клуба с турецким Трабзонспор в рамках плей-офф Лиги Европы. Матч состоится на домашней арене Ювентуса в 22-00 по моск.времени. Учитывая, что в этом году Ювентус готов побороться за европейский трофей и перед клубом поставлена задача выйти, как минимум в финал Лиги Европы, то судьбе турецкого клуба не позавидуешь. Команды между собой не играли и это будет первое знакомство.

Трабзонспор в этом году не показывает сильной игры, в турецком чемпионате успехи у команды плачевные и сейчас команда затерялась в середине турнирной таблицы турецкого чемпионата. В это году команда еще ни разу не побеждала. Однако, тренер турок Хами Мандыралы считает, что у Трабзонспора есть большие шансы хорошо сыграть с Ювентусом в гостях и не проиграть. Кстати, Хами Мандыралы только 10 февраля начал тренировать Трабзонспор, сменив на посту главного тренера Мустафу Акчая. Данный факт может сыграть туринцам на руку.

Учитывая многочисленные травмы футболистов Ювентуса, шансы на победу над турками снижаются. Ряд игроков - Джорджо Кьеллини, Мирко Вучинич и Симоне Пепе в матче с турками не сыграют из-за травм, восстановление игроков затягивается еще на неделю-полторы. Конте планирует ввести в игру Андреа Бардзальи, защитника, который восстановился от травм и готов помочь своему клубу. Слухи о скором уходе по окончании сезона капитана команды Джиджи Буффона не более чем слухи, т.к. Буффон планирует играть в Ювентусе как минимум до 2015 года и пока не жалуется на возраст.

В такой непростой ситуации Антонио Конте должен показать свой высочайших класс успешного тренера. У Конте продолжается заочная "война" с тренером сборной России Фабио Капелло, который постоянно комментирует действия Конте на посту главного тренера Ювентуса и часто нелестно отзывается о работе Конте. Конте считает, что нынешний Ювентус стал намного сильнее практически во всех линиях и приемах игры, чем Ювентус прошлогодний. И сейчас команде по силам завоевать и Скудетто и Лигу Европы.

Источник: сайт болельщиков Ювентуса