3 мин.

Португалия - Испания. Реванш или новая история?

Далеко не ходим и продолжаем второй день Чемпионата Мира 2018 ещё одной ставкой! Мимо такой вывески сложно пройти мимо! Текущий банк тот же, что и в первой ставке. Итоги по завершению обоих матчей!

Португальцы едут на мундиаль в хорошем настроении. Отборку прошли, впринципе, неплохо, выйдя с первого места в группе. Да, спорить не буду, швейцарцы тоже были достойны первой строчки. Но судьба расставила все по своим местам, дав горячим португальским парням больше возможностей забивать. Оттого и разница мячей “селесау” впечатляет. Ну и очные встречи с “крестоносцами” завершились также в пользу португальцев. В итоге, Роналду и компания заняли позицию лидера, и неспешно готовились к мундиалю, попутно занимаясь своими делами. Руй и Алвеш пытались вырвать чемпионство в своих чемпионатах (Серия А и Шотландская ПЛ),  Фернандеш стал чемпионом России в составе “Локомотива”, а Силва, в свою очередь, в АПЛ, с “МанСити”. Что говорить про КриРо, который снова выиграл ЛЧ. Вообщем, состав португальцев довольно сильный. Перечислять каждого, кто что завоевал в прошедшем сезоне смысла нет. Да и нужно ли?

Сами же по себе, “Селесау” довольно крепкая футбольная дружина. В новом тысячелетии португальцы были и в финале Евро-2004, и брали бронзу на Евро-2012, и стали сильнейшими в Европе на крайнем Евро-2016. И в этом году подопечные Сантуша едут не красоваться, а вновь бороться за самые высокие места.

“Красная Фурия” в своей отборке на ЧМ оставила не у дел “Скуадро Адзурру”. Особых проблем, впринципе, не наблюдалось. Испанцы ровно шли к своей цели, планомерно выполняя поставленные задачи. Товарняки у “фурии” тоже проходили неплохо. Особенно впечатлила победа над сборной Аргентины, 6:1. Но финишный отрезок перед мундиалем команда Лопетеги проводила против Швейцарии и Туниса. Сказать, что игры выдались скромными – не сказать ничего. Со швейцарцами финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, Тунис же в свою очередь получил лишь мяч в свои ворота, и выглядел достаточно уверенно, даже против такого соперника.

Возможно, испанцы сейчас проповедуют тактику невидимой атаки. Вроде бы и в бой сильно не рвутся, но и не уступают. Крайний раз “красная фурия” проигрывала в конце июня 2016 года, в отборке на ЧМ. С того момента уверенное выступление на любых аренах, и в большей степени это победы. Ничьи можно по пальцам пересчитать. Само собой, не даром испанцы считаются одними из фаворитов этого ЧМ.

В этой дуэли сложно выявить конкретного фаворита. У Испании есть Карвахаль, Пике, Рамос, Асенсио, Иско, Сильва. У Португалии – Фернандеши, Моутиньо, Силва, Карвалью, Куарежма и … Роналду! Роналду – это далеко не сверхсекретное, но тем не менее, опасное оружие любой команды, в которой он есть.  И да, Роналду зачастую способен решить исход встречи в одиночку. Я не стану утверждать, что здесь, как в случае с Египтом, вся игра строится только через Криштиану. Но фактор лидера у него не отнять.

Есть смысл навеять мотивации на "Селесау" путем воспоминания о матче шестилетней давности, когда в полуфинале Евро-2012 "Красная Фурия" одержала победу после серии пенальти и выбила Португалию из турнира. Реваншу быть? Конечно, у испанцев довольно успешный, но в то же время, далеко немолодой состав. Португальцы обновлены, быстры и крепки. Думаю, Сантуш здесь не проиграет.

Начальный банк: 5000 Р.

Текущий банк: 5385 Р.

Ставка: Португалия 1Х – за 1,71 – 500 Р.

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! ЧМсперимент продолжается!