3 мин.

Большой игровой день 17 ноября

Всем привет! 

 

Надеемся, Вы соскучились по нашему блогу. И если в нашу группу мы выкладывали прогнозы, то в блоге оказалось небольшое затишье. Попробуем вернуться на мажорной ноте. Сегодня следующие варианты: 

 

Эдмонтон Ойлерз - Сент-Луис Блюз . ИТ2Б (2.5) кф. 1,75  Итог: 1-4 +

sl

Начнем с того, что Сент-Луис хорошая сбалансированная команда. Качественный вратарь, толковая оборона и приличная атака - и этого вполне достаточно что бы быть на вершине Запада прямо сейчас. В компании с Лос-Анджелесом, Нешвиллом, Виннипегом и прочими претендентами на плей-офф.  62 забитые шайбы - опять же лучший результат для Западной конференции, и пока все расхваливают огненное сочетание Кучеров - Стемкос - Наместников на Востоке, бригада Тарасенко (10+12) - Шенн (5+17) - Шварц (10+14) спокойно делает свое дело, и, как показывает статистика, вполне качественно - все трое в десятке лучших бомбардиров лиги. Пожалуй, единственное, что  настораживает, так это небольшой спад в недавних играх и перебор с пропущенными шайбами: с Калгари 4-7, с Нью-Йорк Айлендерс 2-5. Будем надеяться, во время трехдневной паузы Майк Йео нашел сбособ вернуть команду на победную тропу. 

Эдмонтон в начале сезона забарахлил, растерял кучу очков и теперь всеми силами пытается вылезти со дна таблицы. Предыдущий сезон дал болельщикам Нефтянников надежду. Под радостные возгласы "Эдмонтон больше не дно", "Макдэвид и Драйзайтль - звезды, будут тащить команду вверх", руководство расщедрилось и выложило космические контракты своим лидерам. И пускай Коннор и Ко покуражились в недавнем матче с Вегасом, одна победа координально не изменила положение команды. Эдмонтон с 16 баллами на предпоследней строчке Запада (хуже только Аризона). Команда пропустила 54 шайбы в 18 матчах (что сопоставимо с Блюз), то забили на порядок меньше - всего 46 шайб (в топ-50 бомбардиров только один человек из команды, догадайтесь кто). Команде Маклеллана остается только одно: пока "поезд не ушел", нужно набирать очки в каждом матче. Если рассматривать вратарскую позицию (что важно для такой ставки), то у Ойлерз вероятнее всего выйдет Кэм Тэлбот: 0,912% отраженных бросков, 2,69 в среднем пропущенных шайб за матч (что нас вполне устраивает). 

Верим в тройку Тарасенко, забить 3 шайбы в ворота Эдмонтона вполне по силам. 

 

Тампа Бэй Лайтнинг - Даллас Старз. ТБ 5,5 кф. 1,74.  Итог: 6-1 +

 

k

Здесь просто поверим в атакующую мощь команд. Обе команды больше половины своих матчей закончили с тб 5,5 (Тампа 11 из 18, 6,3 шайб в среднем за матч, Даллас 10 из 18, 5,6 шайб за матч).Обе команды умеют забивать. Тампа возвращается на родную площадку после турне по Западу, где сыграла более чем достойно: 3 из 3 побед над грандами из Калифорнии: Анахайм, Сан-Хосе и Лос-Анджелес и после этого получила в распоряжении 4 дня отдыха. Противоядие от коллектива из солнечной Флориды пока не придумали, потому остановить их мало кому удается: 30 очков в 18 матчах, первое место в лиге, больше всех заброшенных шайб - 71. Про тройку Кучеров - Стемкос - Наместников не писал только ленивый. И правда, сложно сказать, кто из них круче. Стемкоса не хватало весь прошлый сезон и вот теперь он передает всем скучавшим пламенные приветы: 31 очко (8+23) - больше пока нет ни у кого. Никита отстал не сильно - 30 (16+14) и некоторые уже считают, будет ли у Кучерова 50 голов за 50 матчей. Кажется, этого достаточно. Даллас тоже играет весело, команде не хватает стабильности. 3-3 с Филадельфией следует за 1-5 с Каролиной и 5-0 с Айлендерс. На хорошем ходу Александр Радулов, который набирает очки уже в 9 матче к ряду, а еще есть Бенн (19 баллов, 10+9), Клингберг (18, 4+14), Сегин (17, 8+9). Как видите, забивать в этих командах есть кому, так зачем же портить шоу и ожидания болельщиков?

 

Всем побольше хоккея!

 

Загляывайте в нашу группу ВКонтакте