5 мин.

14 футболистов с интересными хобби

Стоит начать, пожалуй, с иконы стиля футбола последних лет Дэвида Бэкхема. Этот отказывающийся стареть футболист помимо невероятных голов с угловых за Лос-Анджелес Гэлакси успевает еще и фехтовать вместе с Уиллом Смитом и Томом Крузом. Про любовь к шопингу и тату, думаю, упоминать не стоит. Наверняка через пару лет эта троица будет собирать миллионы во всех кинотеатрах мира с фильмом «Три мушкетера».

Дэвид Бекхэм

Уилл Смит, Том Круз и Дэвид Бекхэм

 Андрей Аршавин в последнее время увлекся моделированием женской одежды. Что ж, возможно, подругам и женам футболистов Арсенала и нравится дизайн Андрея, но едва ли Арсен Венгер в восторге от его увлечения. Должно быть, менеджер лондонцев желает, чтобы вместо вязания на тренировках, Аршавин продолжал набирать форму.

Защитник Ливерпуля Даниэль Аггер любит демонстрировать свои многочисленные тату. Но он пошел на шаг дальше в этом искусстве - Аггер прекрасный мастер рисунков на теле, эскизы для которых разрабатывает самостоятельно. Видимо, в Манчестер Сити решили вкупе с талантом защитника переманить и бесплатного мастера тату. Но Стиви Джи попросил Дэна остаться - датский защитник еще не всех игроков Ливерпуля порадовал своими шедеврами.

Даниэль Аггер

Даниэль Аггер делает тату

Спина Даниэля Аггера

Тату Аггера - вид сзади

Уэйн Бридж, кажется, не догадывался, что женщины не очень любят «Звездные войны», когда выбирал себе хобби. Он бесчисленное множество раз пересматривает эпизоды этой франшизы. Забавный факт: как-то его жена подарила Уэйну штурмовика в полный рост. Интересно, это было после измены с Джоном Терри?

Майкл Оуэн снимает стресс с помощью многотысячных пазлов. Его последним мозаичным рисунком была лошадь. Почему Оуэн не выбрал прекрасный корабль или неповторимый закат, остается загадкой. Ну а что еще делать в долгие периоды восстановления от травм!?

Бывший игрок Эвертона, а ныне Лос-Анджелес Гэлакси, Тим Кэхилл на протяжении двух лет увлекался пилатесом и йогой. Он аргументировал выбор своего хобби тем, что такие физические упражнения помогают восстанавливаться после игр и поддерживать душевное равновесие. Да, Тим, жаль, что угловые флажки после голов не почувствовали твоего спокойствия.

Тим Кэхилл

Тим Кэхилл боксирует после забитого гола

Поигравший в Англии защитник Моритц Фольц пытался подсадить на нездоровое питание подопечных Арсена Венгера и игроков Фулхэма. Дело в том, что немецкий футболист перед каждым матчем выпекает торт с символикой клуба-оппонента. Съедав кулинарный шедевр с товарищами по команде, Моритц представлял, как будет разделываться с противниками уже на поле. После Англии автор 15-тысячного гола в Премьер-Лиге отправился на родину, в Санкт-Паули. Футболисты немецкого клуба никогда еще так вкусно не питались.

Моритц Фольц

Моритц Фольц в кулинарном фартуке

Криштиану Роналду ни за что не упустит возможность поучаствовать в соревновании хобби футболистов. Семерка Реала не только любит смотреться в зеркало и ходить по магазинам. Еще он обожает участвовать в лотереях. Кри Ро утверждает, что выпавший счастливый билетик гораздо приятнее какого-то там гола в ворота Барселоны.

Игроки сборной Чехии Томаш Росицки и Петр Чех рьяные поклонники рока в различных его проявлениях. Томаш очень любит творчество «Металлики» и даже принял участие в одном из концертов чешской рок-группы в качестве гитариста. А голкипер Челси играет на ударных, да так, что даже сколотил свою собственную рок-группу. Думаете, его шлем необходим, чтобы защитить его от травмы головы? Нет, просто Чех круто смотрится в нем за барабанной установкой.

 

Томаш Росицки
Петр Чех

Томаш Росицки и Петр Чех наводят шума

Игроки Арсенала Тео Уолкотт И Аарон Рэмси в свободное от тренировок время увлекаются гольфом. Тео так и вовсе вместе с Ианом Райтом принял участие в любительском турнире. С такой скоростью Тео вряд ли потребуется электрокар, чтобы быстрее добраться до места падения мяча для гольфа.

 

Аарон Рэмси
Иан Райт и Тео Уолкотт

Аарон Рэмси. Иан Райт и Тео Уолкотт все-таки предпочитают электромобиль.

Игрок Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд и его бывший одноклубник Энди Коул имеют собственные звукозаписывающие студии. Вдобавок к этому пятерка Юнайтед вел популярное шоу на британском телевидении, в котором разыгрывал многих знаменитостей, в том числе и футболистов красных дьяволов. Что ж, Рио, скорее заканчивай запись очередного рэп-трека и возвращайся в состав МЮ – без тебя в обороне манкунианцев сейчас не все благополучно.

Представлю видеозапись той серии шоу Фердинанда, где он разыгрывает Уэйна Руни. Видео достаточно длинное (тем, кто экономит свое время) и на английском яыке.