2 мин.

Let's start

Великий Билл Шенкли когда-то сказал свою легендарную фразу - "Некоторые считают, что футбол – это вопрос жизни и смерти. Меня расстраивает такое представление. Футбол - это гораздо, гораздо важнее".

И тут же мир разделился на несколько частей. Кто-то любит хоккей, и будет в пеной у рта доказывать, что именно этот вид спорта не только интереснее, но и объединяет лишь настоящих мужчин. Баскетболисты так же будут стоять в стороне, и, наверняка, будут совсем не согласны с данной позицией. Каждый представитель каждого вида спорта может уверенно сказать, что есть только один спорт №1 в мире.

Но мы будем далеки от споров. Каким бы не был спорт, его основная задача объединять всех спортсменов без исключения, просто для нас, футбол - это гораздо важнее.

И сколько прекрасных эпитетов можно сказать в адрес этой игры, сколько можно разводить споров, получать критики, но одно будет известно точно - если между двумя любителями футбола есть хотя бы малейшая возможность объединиться, то это обязательно произойдет. И потом уже не важно как это произойдет. Просмотр матча, посещение стадиона, игра в одной команде, да какая разница, ведь футбол - это гораздо важнее.

Вот и сейчас, заводя этот блог, надеюсь на то, что возможностей для объединения с другими любителями футбола станет в разы больше. А что может быть лучше, чем открыть для себя футбол с абсолютно новой стороны - со стороны футбольных рассказов.  

Футбол уже давно вышел за рамки обычной соревновательной игры. Это не просто стиль жизни, или, как это модно говорить - "философия", это же гораздо важнее.

Если он Вам снится, если Вы с утра, первым делом, проверяете на сайтах новости своей любимой команды, а к началу еврокубков забываете про сон и необходимость с утра не опоздать на учебу/работу, то вы такой же сумасшедший, помешанный на футболе. И с этим вы уже ничего не можете поделать. Это уже на всю жизнь.

И я не буду оригинален в этом.  

Футбол - это гораздо важнее.