Чемпионат мира 2012. Россия - Швеция

Интересно, а Шведы в курсе, что устраивать колхоз на льду идея не оригинальная. Ее запатентовал, и с успехом практикует чеховский Витязь.

На этом чемпионате команда трех корон выглядела мощным, ровным, опытным коллективом, с впечатляющем контролем шайбы. Шведы демонстрируют хоккей классический, впятером играют в нападении, впятером действуют в защите. Кстати именно активность шведских защитников на чужих пятаках доставляло неудобства всем кому уже посчастливилось играть с этой сборной.

Что касается России, то наша команда показывает завидный рост от матча к матчу. И это должно происходить, если команда сильная, мастеровитая, с продуманным подбором игроков и имеющая секретное оружие Женю Малкина. Именно этого оружия нас и пытались лишить два периода. С первых же минут Зеттерберг и Франзен принялись терроризировать Женьку не давая прохода .В основном Малкин отмахивался, да и правда, у него в НХЛ таких Франзенов в каждой команде да по несколько штук. Приятно было наблюдать, как наши ребята кинулись заступаться за своего. Особенно Попов запомнился, увидев что наших бьют, он с всегда готов на лице кинулся распихивать и шведов, и наших, судью до кучи и добравшись до своего центра долго и громко высказывал шведам все что о них думает на всех языках что знает.

не давали шведы прохода Малкину.

На самом деле грязным инсинуациям со стороны хозяев можно целый репорт посвящать, так же как и безобразному судейству. Эту группу в полосатых купальниках вообще откуда взяли, с первенства дворовых команд?!

Но мы не мы если не дадим отпор. Своими методами – спортивными. Попов огрызнулся первым, Емелин как бы извиняясь перед своими за несдержанность в первом периоде и припоминая Шведам удар по зубам заколачивает шайбу от синий. Пережогин молниеносно и без шансов для Фаста. Малкин, а что Малкин? =)))Малкин то хет трик делает. Шайба шедевр, шайба бриллиант, шайба знай наших. Выкусите! Вот так вот, не злите Джино. Точку для России и крест на Швеции поставил Денисов. Таким образом счет устанавливается 7:3.

ай да Джино,ай да молодец

Нащупал Билл слабое место у соперника. Этим местом оказалась психология. Шведы привыкшие в каждом матче действовать первым номером и вести в счете растерялись как дети оказавшись на позиции отыгрывающихся. Стоило игрокам в красном начать прессинговать, как тут же у соперника образовывались огромные провалы в средней зоне и обороне, чему свидетельствует сольный выход Широкова. А уж в третьем периоде просто посыпались. То, что делали с ними здоровые мужики в российской форме Шведам определенно не нравилось. Они были в таком шоке что даже перестали сопротивляться.

Нашим парням конечно низкий поклон за этот вечер. За пять минут в меньшинстве под занавес игры расцеловала бы каждого. На смерть стояли мужики, лед под собой плавили, кидались под шайбы. Превозмогая боль и усталость они отстояли свои ворота. Все вместе отстояли.