2 мин.

ГОЛ, ИГРА или КОМАНДА

 Что ж, старт дан, маховик запущен, и машина, именуемая инициативой, желанием высказаться, поделиться мыслями, перешла с нейтральной на первую скорость. Скорость резкую, резвую. Куда вынесет мое молодое авто (читай блог) под не самым жизнеутверждающим названием дорожка по территории sports.ru, я не знаю, но те 13 человек, которые абсолютно неожиданно для автора подписались на мой блог после первого поста, заставили-таки меня продолжить.

В настоящем посте хочу поднять всего один вопрос. Что важнее, ГОЛ или так называемоя КРАСИВАЯ ИГРА? Что лучше, "космический" уровень противостояния грандов в матче с конечным счетом 0:0, в котором без сомнения вошли бы 1 красная карточка, 3 штанги, перекладина, незащитанный гол, несколько спорных решений арбитра, заполненные трибуны наконец? Или же 4:4 в исполнении средних по амбициям и уровню команд в матче, который шел бы одновременно с тем самым, "космическим"?

Если бы вам заранее были известны нюансы этих противостояний, не результаты конечно, а возможно всего лишь намеки на конечные расклады?

Что бы вы выбрали?

Здесь стоит задаться самым главным вопросом по моему личному разумению: болеете ли вы за одну из тех команд или же вы тот самый, тонкий ценитель и эстет от футбола?

В первом случае думаю двух мнений быть не может - Болельщик/Фанат конечно же выберет матч с участием своей любимой дружины из 11 богатырей, ни на секунду не задумается, ставит Он на 0:0 или на 4:4 в конечном счете. Не задумается, потому что выбор Он свой сделал задолго до моих расспросов. И поставил Болельщик не на голевое пиршество и не на сверхъигру сверхлюдей...

Выбрал этот Парень болеть. Болеть за тех, которые на своей груди на протяжении 90 минут носят герб, что у Него в сердце на всю жизнь.

Для Него нет ничего лучше, чем проорав весь матч, промокнув до нитки или чуть не потеряв сознание от жары, увидеть цифры на табло, цифры которые скажут Ему, что ровно до следующего матча Он, простой в общем-то парень, будет счастлив, будет поддевать "дураков", болевших за соперника, будет горд за тех ребят, которые заставили Его сорвать голос к чертовой бабушке! Также для Него нет мига в жизни хуже поражения. И не задумывается Он, как эта победа добыта или как упущена она, за Фаната это сделает рой услужливых аналитиков и экспертов. Он ставит во грлаву угла Эмоции ( положительные или отрицательные, не важно, ставит искренность, страсть и единение.

Что же до Любителя Спорта-номер-один? Того, кто корчится от игры Рубина, восторгается игрой Барселоны, с удовольствием критикует Спартак и переживает за бестрофейный Арсенал, ждет чудес от Зенита и не ждет от Ювентуса. И делает всё это одновременно, переключая спортивные каналы.

Задаю этот вопрос ТЕБЕ, ЦЕНИТЕЛЬ, ЭСТЕТ, ПОНИМАЮЩИЙ (нужное подчеркнуть), ТЕБЕ, который не болеет за команды, но болеет за ФУТБОЛ, что выберешь ТЫ ???