Грустный результат в ненастную погоду

Сегодня состоялись матчи тридцать третьего тура чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге. Наша команда встречалась на своем полу с одним из лидеров турнира «Нымме Калью». Предматчевые расклады говорили о том, что наша команда вполне может рассчитывать на успешный результат. «Нымме Калью»  серьезно отстал от «Левадии» в гонке на первое место и игра в Нарва не являлась для чемпионов решающей. Чего не  скажешь о нашей команде, над которой по-прежнему дамокловым мечом весит угроза стыковых матчей.

Плюс для «Нарва Транса» стала очень полезной пауза в чемпионате, в течение которой была возможность залечить  болячки и подтянуть физику. Первая половина игры, показалось,  совершенно оправдала позитивные прогнозы. Наша команда действовала солидно и организованно. Неплохо держался мяч. Что позволяло порой разыгрывать симпатичные, многоходовые комбинации. Временами грозный соперник просто выбивал мяч в аут или на половину «Транса», дабы не потерять его в опасной близости от своих ворот. Единственное, в чем можно было упрекнуть подопечных Валерия Бондаренко – это некоторая нерешительность при завершении комбинаций. Наши футболисты совершали слишком мало ударов по воротам и многие комбинации уходили словно вода в песок- заканчивались ничем. В середине тайма огрызнулись гости – но Неемело из хорошей позиции катнул мяч мимо ворот.

Концовка первого тайма повергла нашу команду и зрителей в шок. На 41-й минуте ничем не примечательная атака гостей завершилась нерасторопными действиями обороны и вратаря «Нарва Транса».  В результате Виталий Андреев, пытаясь выбить мяч с ленточки ворот, отправил его в сетку. Пока команда «переваривала» обидную неудачу, гости провели еще одну атаку и Тармо Неемело послал второй мяч в ворота Кристапса Дзелме.  0:2 после первого тайма – счет совершенно не вытекающих из хода игры.

На вторую половину игры вышел обновленный состав. Валерий Бондаренко произвел сразу две замены- вместо Таара и Шкинева на поле вышли Плотников и Белов.Однако реальных дивидендов извлечь не удалось. Соперник перестроил свои ряды, закрылся и не подпускал наших игроков на расстояние удара. «Нарва Транс» провел вторую половину очень старательно, но этого не хватило, чтобы забить. Концовка игры и без того проходившей в серую, ненастную погоду, ознаменовалась шквалистым, колючим бураном из снежной крупы, что стало финальным аккордом неудачного для «Нарва Трнса» матча.

Сергей Казаков, полузащитник ФК «Нарва Транс»: «Обидно, что все так закончилось. Для нас это печальный результат. По игре мы его не заслуживали. Первый гол «привезли» сами себе. Это была наша коллективная ошибка. В эпизоде со вторым голом просто потеряли концентрацию – переживали первый гол. Очень обидно проигрывать в таких играх. Тем более, что соперник практически ничего не показал . Мы в течение матча больше владели инициативой».

«Нарва Транс» - «Нымме Калью»  0:2 (0:2)

Голы: 41. Виталий Андреев (автогол), 43. Тармо Неемело

Желтые карточки: 26.Эйно Пури

«Нарва Транс»: 33-Дзелме, 22-Тамберг, 4-Авдеев, 11-Шестерков, 5-Казаков (67. 15-Китто), 19-Ири, 10-Мухаметдинов, 16-Tаар (46. 7-Плотников), 12-Шкинев (46. 20-Белов)

Запасные: 1-Смелков, 21-Кутузов, 15-Китто, 20-Белов,14-Лихачев, 7-Плотников.

«Нымме Калью»: 1-Телеш, 6-Родригес, 4-Маехара, 5-Бяренгруб, 14-Калласте, 75-Вакуй, 7-Пури, 12-Джеферсон, 8-Айнисалу, 23-Воскобойников, 99-Неемело.

Запасные: 69-Аланд, 2-Бьянчи, 20-Дупиков, 15-Евдокимов, 17-Кирсс, 18-Терехов.

Главный судья: Март Мартин