«Нарва Транс» начал четвертый круг с поражения

Накануне наша команда в рамках 28-го тура чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге встречалась на выезде с силламяэским «Калевом». Буквально три дня назад эти команды играли в Нарве и тогда сильнее оказались гости- 2:0. И вот теперь уже в Силламяэ команды проводили последнее ида-вирумаское дерби этого сезона. В стартовом составе нашей команды отсутствовали игроки, дисквалифицированные за перебор желтых карточек- Ири и Шестерков.

Место Ири в центре занял Виталий Андреев, опустившийся в полузащиту. А позицию Ильи Шестеркова на фланге закрыл Дмитрий Шевяков. В линии нападения появился юный воспитанник клуба Герман-Гурий Львов, который хорошо зарекомендовал себя в последних матчах, удачно выходя на замены. Начало игры поддержало неприятную традицию этого сезона- «Нарва Транс» пропустил быстрый гол. Уже на 6-й минуте в составе хозяев отличился Вячеслав Заховайко. К счастью, в составе нашей команды нашелся футболист, который смог отличиться результативным ударом в этом матче. На 29-й минуте Альберт Таар сравнял счет.

Стоит отметить, что для Альберта  этот гол стал третьим в этом сезоне в ворота «Калева». Еще два гола он забил в матче второго круга. Также, кстати, на выезде. В той встрече наша команда все-таки уступила 2-3, пропустив решающий гол в конце встречи. Тоже произошло и на этот раз. Нашим ребятам оставалось продержаться каких-то десять минут. Однако, Мартин Вунк на 80-й минуте своим точным ударом принес победу хозяевам поля. «Калев» уверенно закрепился на третьем месте, а наша команда не выигрывает уже пять матчей подряд, проиграв при этом четырежды. В следующем туре 21 сентября наша команда отправляется в Тарту, где проведет клющевой матч против главного конкурента в борьбе за выживание- тартуской «Таммеки».

«Калев»(Силламяэ) -«Нарва Транс»  2:1 (1:1)

Голы: 6. Вячеслав Заховайко, 80. Мартин Вунк;  29. Альберт Таар

Желтые карточки:  49. Игорь Дударев, 52. Павел Авдеев, 69. Виталий Андреев

«Калев»: 1-Стародубцев, 7-Володин, 77-Кабаев (69.22-Тяпкин), 9-Заховайко (86. 13-Кулбис), 94-Аидара, 3-Дударев, 10-Ратников(80. 22-Тяпкин), 26-Багужис, 2-Чиникас, 15-Вунк, 11-Машичев.

Запасные: 35-Левизи, 14-Новиков, 13-Кулбис, 17-Вихров, 22-Тяпкин, 38. Леокин

«Нарва Транс»: 33-Дзелме, 22-Тамберг, 4-Авдеев, 3-Нестеровский, 7-Плотников, 10-Мухаметдинов(46. 20-Белов), 5-Казаков (66. 15-Китто), 16-Таар, 17.Шеваяков (39. 12-Шкинев), 8-Андреев,  9-Львов

Запасные: 1-Смелков, 21-Кутузов,  12-Шкинев, 15-Китто,  20-Белов