2 мин.

Величайшая трагедия в НБА

Я не сомневаюсь, что корифеи сильнейшей баскетбольной лиги мира хорошо помнят плейофф 2002 года, а особенно нашумевшее противостояние Лейкерс-Кингз. Но наверняка найдутся и те, кто не знает об обратной стороне медали сильнейшей баскетбольной лиги: у коммерциализированной ассоциации великолепная маска, инкрустированная сверкающими бриллиантами, но иногда из-под неё выглядывает настоящее лицо. Ни в коем случае не буду начинать рассуждения на тему "хорошо это, или плохо", любые недостатки НБА - прямое продолжение достоинств лиги, поэтому подобный спор можно продолжать бесконечно, и все, по своему, будут правы... давайте просто освежим воспоминания.

Сакраменто Кингз 2002

Короли 2002 года розлива... Владе Дивац, Крис Уэббер, Пежа Стоякович, Даг Кристи, Майк Бибби, молодые Джеральд Уоллес и Хидо Туркоглу, сумасшедший Поллард... команда мечты, вышедшая на неравный бой с франчазом "Кобе-Шак".

Хотел сначала написать "многабукофф", но на Спортсе уже есть замечательная статья Эпитафия для Королей, в которой раскрыта основная суть вопроса. Ограничусь лучшей, на мой взгляд, видеоиллюстрацией к описываемым событиям:

И даже если музыкальный ряд у автора получился не самый удачный, прошу не расстраиваться - тут главное общий антураж: чего только стоят жёсткие фолы Бибби и Кристи носами по локтю Кобе Брайанта. Уххх!! Первые в истории, между прочим! ;)