2 мин.

Тень австрийца Эдера

Меркушина выиграла золото спринта на IBU, примчалась из Риднау в Поклюку, достойно откатала заключительный этап в эстафете, доехав до бронзы.

А Кайшева оставлена на кубке IBU до Оберхофа.

Хотя на данный момент в нашей женской сборной 2,5 человека, хреновые слепцовские ботинки, фиговые глазыринские лыжи и наше вечное «нунишмагла».

С этим и переезжаем в Чехию, господа.

***

Спасибо тому человеку, что наконец-то подсказал Шипулину и Бё: «хей, чуваки, за подиум бороться – реально клёво, попробуйте, может, втянитесь!». В эту тему вклинился ещё и заинтересовавшийся Свендсен. Но обе личные гонки выиграл всё равно Фуркад, а всё потому, что не надо мазать на последнем рубеже, Антон) И отселите Йоханнеса от старшенького, тот явно же начихал на рыжего х)

Елисеев просто офигенный. В спринте 10-ый, в пасьюте доехал до семерки лучших. В эстафете охрененно справился со своим этапом. Да, охрененно!) Усвистал после лежки на штраф, был восьмым и с минутой от лидера, потом зарешал стойку по красоте и умчался за французом третьим в двадцати секундах. А всё почему? А потому что лучше ноль на втором рубеже, чем потом шипулинская лыжа в заднице :D

Цветков пока просто тьфу-тьфу-тьфу, вполне неплох, а как забойщик сегодня – красавчик, я любовалась его этапом. Пришибленный горами Бабиков так и не покрасовался перед камерами в красной маечке, но добротно сработал в эстафете. Парни на словенском этапе порадовали, чего нельзя сказать про Гараничева. Я не знаю, с каким бубном надо попрыгать вокруг Жени, чтоб он уже вкатился в боевую форму. Или может просто волшебный пендель ему дать…   

Малышко, едрить ты бестолочь. Так эпично протерять билет до Нове-Место – надо ж было ухитриться! А стоило всего лишь сунуть нос в старт-лист… Надеюсь, по ушам получили и спортсмены, и тренеры. Косяк общий. Больше так не надо. Хотяяя… можно было бы в целях диверсии засылать Диму за датчиками Фуркада. Правда, Малышко в желтом бибе – это такое палево))

Антон Владимирович, вы в целом на правильном пути, да. Вот если ещё добавите ноль в гонках с четырьмя рубежами и перестанете проигрывать на финише норвежцам – вообще классно будет)) А ещё двойные шипулинские цветы в спринте – я определенно скучала по этому. Настёна, с возвращением)

И да, Эдер, спасибо за неожиданную интригу на четвертом этапе эстафеты: до последнего было жутко интересно, кто в итоге будет первым на финише, Франция или Австрия :D Жаль, слился, а ведь так упорно преследовал Фуркада на всех кругах, эх…