5 мин.

Что мы узнали о СМ Панке из UFC Unfiltered?

CM Punk vs Gall

О своем оппоненте на UFC 203 - Мики Галле:

Мэтт Серра говорил о том, что он наблюдал за дебютным боем Галла в UFC. По его мнению Галл очень хорошо сложен как боец, а также прекрасно справился с волнением и давлением, которое оказывалось на него.

СМ Панк сказал, что многие люди ожидали, что UFC поставят ему в соперники слабака. Он считает Мики Галла хорошим парнем, и ему было очень некомфортно заставлять Галла ждать, пока он излечится от травмы спины. Панк считает его талантливым и не испытывает к нему ничего, кроме уважения.

О том, почему он перешел в UFC:

Серра спрашивает что подвигло Панка не переход в UFC, ведь многие люди идут сюда, чтобы добиться успеха, но все знают, что СМ Панк всемирно известен из-за успеха, полученного за время выступлений в WWE.

Панк говорит, что для него это путешествие. Он просто захотел попробовать. Ему всегда были интересны смешанные единоборства, так как он знал много люди из мира ММА. Все сводится к тому, что он не хочет однажды в старости пожалеть о том, что не попробовал стать бойцом.

О возможной отмене боя с Мики Галлом:

Джим Нортоном спросил у Панка о возможной отмене боя. Разные вещи препятствовали назначению точной даты дебюта бывшего про-рестлера в UFC. Ему интересно, приходила ли Панку в голову мысль о том, что бой никогда не состоится.

Панк соглашается с тем, что о думал об этом, однако, он всегда пытался оставаться позитивным. В какой-то момент все решилось, но травма спины снова заставило перенести бой на другую дату. Так или иначе, он верил, что бой состоится.

О негативной реакции людей на переход в UFC:

Мэтт Серра заметил, что очень многие бойцы высказывались на тему дебюта Панка. Сам он говорит, что уважает всех людей, которые не побоялись прийти в этот спорт. Ему не важно, что мотивировало этих людей. Главное, что они сделали это, несмотря ни на что.

Панк поблагодарил Мэтта, а затем сказал, что старается не обращать внимание на мнение других людей, которые поливают его грязью, так как это может привести к плохому настрою. Он прекрасно понимает, что он далеко не лучший в этом деле, однако, не понимает, почему люди поливают его грязью за то, что он просто хочет попробовать.

Далее СМ Панк рассказал о реакции бойцов UFC на его переход. Ему приходилось видеться с людьми, которые говорили про него плохие вещи, но при встрече они были очень доброжелательны. Также он поблагодарил тех бойцов, которые поддерживали его с самого начала.

«Как ни крути, это будет е*аный кулачный бой! Если я проиграю, то люди будут смеяться надо мной в твиттере. Будет круто, если я одержу победу. Но в таком случае они будут говорить, что Мики Галл - слабак».

_________________________________________________________

«...кто здесь желал тебе победы, правда не лгал,

Но они хотят не чтобы ты выиграл, а я проиграл». - Мирон Фёдоров.

О сгонке веса и возможных сожалениях от перехода в UFC:

Джим Нортон спрашивает Панка о том, как проходит сгонка веса.

Панк отвечает, что никогда ранее не делал этого. Сейчас он весит около 190 фунтов. Он считает, что он с легкостью сбросит вес до нужных 170 фунтов, когда придет время сделать это. Он надеется, что будет в отличной форме.

Затем Джим спросил Панка о том, приходилось ли ему хоть раз жалеть о своем выборе.

СМ Панк говорит, что никогда имел сожалений на этот счет. После этого он отшутился, сказав, что мог бы всю оставшуюся жизнь заниматься любимым делом, а именно сидеть на диване перед телевизором и есть пиццу, но в таком случае он бы никогда не получил по морде и не спросил бы себя: "Что я, бл*ть, делаю?!".

О дружбе с Чейлом Сонненом:

Нортон спросил у Панка о том, помогал ли Панку в тренировочном процессе Чейл Соннен, с которым у них дружба.

Панк говорит, что Чейл ни принимал участия в тренировках Панка, однако, он открыт для этого в будущем.

О разнице между рестлинге и ММА:

Джим Нортон сказал, что про-рестлерам часто не хватает прочности, чтобы выдержать случайный удар. Он хочет узнать у Панка в чем разница между рестлингом и смешанными единоборствами в ментальном плане.

Панк говорит, что разница очевидна. В про-рестлеры не ожидают настоящего удара, так как им нужно лишь делать вид, что удар был настоящим. В то время как в смешанных единоборствах бойцы знают, что им достанется.

Реклама 18+

Далее он рассказывает, что в рестлинге всегда есть возможны случаи, когда тебе могут выбить зуб. Обычно это происходит в матчах с неуклюжими рестлерами. Также он подмечает, что и сам был неуклюжим. (прим. автора - В одном из матчей с Реем Мистерио СМ Панк сломал ему нос, неудачно проведя свой коронный прием «G.T.S. (Go To Sleep)».

Также он рассказал о том, что иногда рестлер может специально ударить тебя по-настоящему. Панку не нравилось это, так как это означало бы, что между ними конфликт. Именно поэтому он предпочитал выступать против своих друзей (в жизни) или просто людей, с которыми имел хорошие отношения.

О моменте, когда СМ Панк решил перейти в UFC из WWE:

Джиму интересно узнать о моменте, который заставил Панка решить перейти в ММА.

СМ Панк говорит, что он не может выделить какой-то один момент, так как он всегда любил бразильское джиу-джитсу и кэмпо-каратэ. Когда он первый раз занялся джиу-джитсу, он стал восхищаться этим.

Далее он рассказал историю о том, как однажды к нему в зал, где занимался Панк, пришел Дэн Северн для подготовки к супер-бою против Ройса Грэйси. С тех пор Панк не мог выкинуть мысли об ММА из головы.

Затем он рассказал о моменте, когда он решил перейти в UFC. После того, как Панк ушел из рестлинга, он ничем не занимался. Однажды его телефон зазвонил. Это были Дана Уайт и Лоренцо Фертитта. При встречах на ивентах UFC они всегда говорили ему, что если Панк когда-нибудь захочет заняться этим, то двери для него открыты. В момент звонка СМ Панк уже был свободным агентом и был готов сделать это.

___________________________________________________________________________________

В течение всего подкаста СМ Панк был расслаблен. Он вел себя естественно и не испытывал волнения. Опыт общения со СМИ и умение работы на микрофоне в качестве рестлера, безусловно, помогли ему в этом. Теперь остается ждать UFC 203, чтобы узнать, как СМ Панк будет вести себя, когда зайдет в октагон для боя с Мики Галлом.

 

 

                                         Частично переведено из статьи Брэда Хэмилтона с сайта whatculture.com