2 мин.

В Москве прошел российский этап чемпионата Формулы E (FIA Formula E Championship) при поддержке банка Julius Baer

Чемпионат Формулы E является первой в мире гоночной серией для электромобилей, учрежденной Международной автомобильной федерацией (FIA). Соревнование олицетворяет собой видение будущего автомобилестроения на ближайшие десятилетия, и послужит основой для проведения исследований в сфере электрических транспортных средств, стимулируя общий интерес к электромобилям и пропагандируя инновационные технологии, не наносящие ущерба окружающей среде. Для Julius Baer Формула E, с ее устремленностью в будущее и глобальным охватом, представляет собой идеальную спонсорскую платформу, поддерживая многие ценности, которые разделяет и банк - инновационность, забота об окружающей среде, прогрессивность и новаторский дух.

 «Мы рады поддержать чемпионат Формулы Е в качестве эксклюзивного глобального партнера. Это дает нам уникальную возможность принять участие в первой в мире полностью электрической гоночной серии, которая стала локомотивом инноваций в развитии более экологически чистых транспортных средств. Формула E является для нас первоклассной платформой для трансляции новаторских ценностей банка нашим клиентам и общественности в целом», - комментирует руководитель банка Julius Baer по России, Центральной и Восточной Европе Евгений Смушкович.

 Julius Baer уделяет особое внимание вопросам перехода на возобновляемые источники энергии в рамках Next Generation, своей новаторской инвестиционной философии, призванной помочь будущим поколениям найти новые точки роста для инвестиций и обозначить перспективные тренды, способные оказывать в будущем серьезное влияние на глобальный экономический рост и развитие человечества. Сегодня в условиях, когда  на автотранспорт приходится 16% мировых выбросов СО2, автомобильная индустрия находится в авангарде  перехода к более экологичным источникам энергии и более эффективным способам использования имеющихся природных ресурсов. Вдохновляясь примером знаменитостей-владельцев электрокаров, а также  Формулой Е, первым гоночным чемпионатом для электромобилей, рядовые водители тоже задумываются о приобретении более экологически чистых средств передвижения.

 "Мы нацелены на рост не только за счет современных и надежных практик управления частным капиталом, но и за счет поддержки перспективных идей, проникнутых таким же новаторским духом. Я с энтузиазмом буду следить за развитием этой новой, захватывающей гоночной серии на электрокарах и ожидаю  положительный эффект от нашего партнерства", - говорит Вальтер Моретти, глава представительства банка Julius Baer в Москве.