4 мин.

Стихия

Друзья, нам кажется любой вид спорта можно сравнить со стихией.

Людмила Футбол, для меня, - наводнение!

Он начинается незаметным дождиком, в твоём городе или где-то далеко. Это неважно! Сначала он такой небольшой, что ты на него не обращаешь внимания. Ну подумаешь, что-то капает! Но незаметно ты стал весь мокрый! Ты весь в футболе! И вот уже это ручей или целая река твоих единомышленников. И вы вместе не только в день матча, но уже не можете без футбола прожить и дня. Это та река, которая подхватила все ручейки и несёт дальше. И вот уже большой футбольный день настиг вас! О, это наводнение! Которое подхватывает всё на своём пути, даже то и тех кто не имеет к нему никакого отношения и несёт с собой. Да, оно пройдёт, но не забывайте, что оно обязательно вернётся! Прихватив с собой новые жертвы!

Антон Нееет, футбол - это солнечный день. Ты только посмотри  на ребят.

Да они светятся от счастья. Такое может быть, исключительно на солнце. Представь,  море, солнце, пляж.. девушек в купальниках) Чем не счастье - вот футбол также. Зрители, адреналин, зарплата:) 

Людмила Ага! Это когда любимая команда выиграла! А когда проиграла? Маты и крик - самое малое!  Лёгкий ущерб - поломанные кресла на стадионе. А ведь ещё выплёскиваются на улицы. И тогда это снова наводнение! Оно сносит за собой правых и виноватых. И так же как настоящее наводнение несёт разрушение, а бывает, к ужасу и сожалению, смерть!

    Совсем недавние события в Каире, к сожалению. подтверждают: разъярённая стихия - доброй не бывает!

Антон Так, да не так. Я все равно за солнце. А когда ничья, погода скорее пасмурная, но без дождя. Но когда твоя команда отыгрывает 2 - 3 мяча, все равно на душе - солнце. 

Ну, вот как бы тебе не хотелось, согласись с моими доводами. Что футбол - солнце. Девушки смотрят футбол - а видят футболистов. Иногда таких

 

Ну и скажи, что ты не улыбаешься глядя на них и не радуешься как солнцу. 

Вот например такому

Выглядит также захватывающе как футбол, не находишь?

Людмила Конечно, после каждого наводнения выглядывает солнце! Но что оно осветит? Картину страшных разрушений или долину реки, которая будет плодоносить с новой силой? Как сделать, что бы такие наводнения не несли разрушений, а были источником новой жизни в футболе? Ведь вода, в первую очередь должна давать жизнь. Футбол прекрасен в своём созидающем моменте. И я согласна, что выигрыш или просто прекрасная игра твоей команды дарит несравнимые эмоции. Но почему даже такие эмоции превращают прекрасную реку в грязный, всё сметающий поток?

 

Фанаты Барселоны, после выигрыша Лиги Чемпионов, устроили погром в своём родном городе. Это радостное солнышко? Или грязный поток?

Антон Это не болельщики. Ты правильно заметила фаны. А настоящие болельщики поддерживают свой клуб - вот так

Или даже так 

А детки, всегда солнышки. Как ты не крути:)

Друзья! Так что же такое футбол? Смертоносная стихия или дарующая жизнь?