1 мин.

Про чуть-чуть. Посмотрим правде в глаза. По матчу Терек-Динамо

Давайте отбросим вопрос был или не был пенальти в Грозном?

Не потому,что он незначителен, а потому, что мысль в этой заметке пойдет о другом.

Как оценивать игру Динамо с Тереком? Правильно ли играли бело-голубые и есть ли вина тренера? Конечно, многие скажут, что критерий это результат. А он равен 1 очку. Кобелев виновен-вон из команды.

Другие, не в меньшем числе посетуют на судейство и вроде как три очка в кармане. А моя точка зрения такова. 1 гол может забить любая команда любой. И Терек наиграл на гол, если брать, как в боксе удары по раундам. Конечно, спасибо Габулову, который без всяких опросов для меня лучший игрок этого матча.

Но если смотреть правде в глаза,то на последних минутах было три голевых атаки на наши ворота , примерно из одной зоны.

Возникает вопрос,а могли ли мы играть на не удержание?

На мой взгляд-нет. И это для меня главный показатель. Получилось так, что практически наши защитники не отдыхали. В концовке за мяч форварды не цеплялись. Значит игра еще не поставлена до такой степени, чтоб не прижиматься. Нет, этого автоматизма. А это уже нехватка времени или тренерского мастерства. Пока об этом судить нельзя. Это покажут лишь дальнейшие игры. Но зарубку себе нужно уже делать. Именно в этом автомотизме мы уступаем Рубину, ЦСКА. Поэтому и говорят, "аналитики" что Динамо еще рано думать о чемпионстве. Речь идет о таких вот моментах. Если хотим конкурировать с названными командами, то нужно их превосходить в других компонентах. Болелам Динамо нужно терпение и понимание того, что не все сразу.

p.s. ЦСКА упустил победу с Локо, но эти ребята умеют сушиьть игру с закрытыми глазами, и данный случай скорее исключение. p.p.s. Завтра днем напишу статью с фактами о взаимоотношениях Динамо и Сухины.