Класс бьет

В 21 туре Чемпионата России класс взял вверх над порядком или чаще беспорядком. Были исключения, которым можно найти легкое объяснение.

суббота

Половину тура была  сыграна в субботу, причем в трех из четырех матчах имелся очевидный фаворит.

Рубин играл на выезде после Еврокубковых баталий и не смог добиться победы.

Маршрут Лион - Пермь оказался непосильной ношей для Казанцев. Это неудивительно, ведь по сути, встречались  команды одного пошиба, обе скучные, просто Амкар это Рубин для бедных.

ЦСКА и Зенит выиграли легко, сделав результат за небольшой промежуток времени. Питерцы за 12 минут отгрузили 4 мяча Крыльям, а ЦСКА в первой половине второй тайма разобрались с Томью.

Если дубль Думбия - не удивляет, то отсутствие голов у Кержакова приводит к обратным чувствам.

В завершении субботы, проходил равный матч между Тереком и Ростовом, который завершился в ничью. Радует результативность новчиков Ростовчан, до этого в дух матчах забивал Бракамонте, а сейчас Кочиш, правда в собственные ворота.

воскресенье

Второй день также порадовал, все ждали поединка Анжи - Динамо, но о нем в другом блоге.

Что касается Спартаков, то у москвичей была хорошая статистика с нальчанами, они не проиграли и в этот раз, хотя во  втором тайме были ближе к победе. Карпин сделал результативную замену, выпустив в перерыве Паршивлюка вместо К. Комбарова. "Ветрянистый" красно-белый выполнил кросс на Дзюбу.

Артем стал лидером команды, он отдает, комбинирует, хотя в этом матча больше понравился Ари, который был также активен и вариативен. А вот Эмунике пока просто тупой негр , принимает всегда не те решения. Ради справедливости замечу,что в первом тайме были лучще хозяева и забей Сирадзе через себя, были бы последствия гостей более плачевны.

Локомотив вновь не пропусти при португальском тренере. 7-й раз. На мой взгляд, здесь можно говорить о том, что тренер смог успокоить команду, а также о календаре, который у нас волнообразный, поэтому будем ждать серьезных проверок для Локо.

Ну, и последний матч, который изначально называли "странным" Кубань - Волга.

5-0 победа Кубанцев, причем поразили две вещи, как хорошо команда Петреску доводить матч до форварда, будь это Траоре, который сделал дубль или Давыдов забивший свой 8 матч.

Второй момент, это безобразная игра Волги в обороне. Просто позорная.

Причем мне непонятно, это беспомощность команды или слив тренера?