2 мин.

Коронование Дормунда

Голодные в поисках "сырового мяса"

Поединки подобные вчерашнему на Альянц-Арене, запоминаются надолго.

Ведь, по истечению 90 минут, вы становитесь свидетелем того, как "Новая Власть" берет полномочия у "Старой". Такая вот футбольная революция.

С одной стороны "голодная до побед" Боруссия, а с другой "сытая" Бавария, которая, всех еще больше раздражает тем, что "сыта"  всегда.

Дортмунд приехал с 20-летней безвыиграшной серии в Мюнхене, но это смотрелось незначительным,  по сравнению с тем, что  перед нами вершилась история.

Боруссия сходу бросилась на соперника, как ищейка на сырое мясо

Немножко зазевался Швайнштайгер и стал жертвой Гроскройца, а  дальше мгновенная контратака и гол Лукаса Барриоса.

Подопечные Клоппа сразу показали товар лицом, вызывая соперника на ответную дуэль. Как бы сказали боксеры, в размен ударами.

Но ответ действующего Чемпиона выглядел неубедительно. Попытки Роббена обыграть соперника убивалась в подстроховку, перевод на Рибери гарантировал тоже самое. Боруссия не только летала, по полю, но еще и читала вражеские ходы. В этом плане стандарты вещь наименее подверженная контролю. Поэтому пропущенный после подачи углового гол Густаво их нисколько не покоробил...

.....Одна Команда

После этого на поле продолжала играть лишь одна команда. Боруссия чей самый возрастной игрок 26-летний Лукас Барриос, просто  кайфовала на поле. Им хотелось, творить, вершить, перехватывать, наказывать. То, что мы называем куражем в матче у них на протяжении всего сезона. Этим они цепляют.

Моменты созданные за счет командной игры были поставлены гостями на конвеир, а Мюнхенцы создавали остроту за счет индивидуальных действий, и с каждым разом становилось меньше уверенности в том, что вскоре настанет новый момент.

Прессовать...

Подопечные Клоппа продолжали прессовать соперника, как терминатора в первой части.

Барриос цеплялся за мячи, создавая глубину атаки, причем чаще он оказывался в подыгрыше, нежели наоборот. Именно его пас позволил Шахину вытрелись с левой.

После 3-1 все стало окончательно ясно.

 

 

Шаг в историю

Боруссия Чемпион! Пусть, формально это еще не так, но именно вчерашняя победа над Баварией будет ассоциироваться, как последний шаг на пути к Золоту.

Собственно, это почувствовал и Юрген Клопп выпустивший на последней минуте, насладиться превосходством своей команды, ветерана,  Себастьяна Келя.

Дортмунд не просто Чемпион, а триумфатор, доминировавший в этом сезоне.

Показать игру более классную,  безусловно, в будущем году гости смогут, а вот будет ли в них такая же страсть? 

Скорее всего нет, поэтому наслаждаемся этой командой.

Думаю, если бы фаны Боруссии знали песню " Команда молодости Нашей", то обязательно бы исполнили ее, посвящая команде образца 2010/2011