2 мин.

О том, как питерский Король упал с Коня

То, что Зенит будет Чемпионом ни у кого сомнений не вызывает. Но вчерашняя победа ЦСКА показала, что команда Слуцкого "перезагруженная" летом, ничуть не уступает своему сопернику и несмотря на второе-третье место, некий моральный дротик был ими пущен в питерскую команду.

Фактор Вагнера.

После матча, Евгений Ловчев назвал этого бразильца лучшим игроком десятилетия в нашем футболе.

Что выгодно отличает Вагнера от Веллитона и других форвардов то, что свое мастерство он показывает пропорционально силе соперника. Он может валять дурака в "будничных" поединках, но как речь заходит о статусных играх, тут мы видем Вагнера во всей красе.

В поединке на "Петровском", когда все было против его команды, Лав сделал результат, забив гол и сделав две передачи, а также лишний раз показал "адекватность" представителей Газпрома купивших за сумасшедшие деньги Бруно Алвеша.

Семак - Денисов.

Удивительно, как в одной команде, взаимодействовали в центре поля "хам" Денисов и "умница" Семак.

Видимо, Сергей Богданыч стух рядом с таким партнером. Середина поля у Зенита просела, а как показал поединок, если на питерских защитников выскакивают форварды, они сразу теряются.

Без поддержки полузащиты, сразу обнажились все слабости Луковича, недочеты Алвеша и не граммотные действия Ломбертса.

Фланги и вратари.

Совершенно справедливо многие считают лучшим игроком этого сезона Мигеля Данни, хотя на мой скромный взгляд, он был достоин этого приза еще в другой команде.

Португалец сейчас лидер в Зените, но если игра у него не совсем идет, остается надеятся на фланги. А там вчера случилась главная неожиданность. Лазович в меньшей степени, а Быстров в большей, выглядели беспомощно против старательных Набабкина и Щенникова. А Олисе и Марк не давали защитникам поддерживать своих партнеров. Продавить красно-синюю оборону было не реально.

Часто говорят, что вратарь пол команды. С этим можно согласиться лишь в том случае, если все остальное у тебя в порядке. Тогда вратарские сэйвы это дополнительный фактор успеха, а отсутствие "ляпов" тот самый минимум, который необходим. У ЦСКА в этой игре был свой бонус, а Жевнов свой "минимум" не сдал.

Спалетти.

После игры многие стали метать стрелы в адресс Дона Лучано с обвинениями в том, что он проигрывает ключевые матчи.

Простите меня, но я считаю, что это чушь.

Здесь идет подгон ответа под вопрос.

Конечно, сразу вспоминается Осер, но право на свой "Вардар", "Кошице" и "Зюлте-варегем" имеет каждый. А игры с ЦСКА и Спартаком были принципиальные, но ни в коем случае, не ключевые, ведь "багаж очков" набранный этим тренером помог избежать таких поединков.

Прочее...

Конечно, Зенит станет Чемпионом, но все это омрачает то, что творится вокруг этой команды.

Избиение болел ЦСКА, которая по своему варварству не сильно уступает ситуации в Махачкале, расисткие выкрики, админ. ресурс, и импотенция КДК, все это делает "Медвежью" во всех смыслах этого слова, услугу команде.