2 мин.

Мудрость Гинера. Все про "Химкинское дерби"

Поражает лицемерие истерия руководства и известных болельщиков Спартака. Речь идет о переносе дерби в Химки.

Приведу две цитаты.

Это очередная дурь со стороны ЦСКА,— сказал Михаил Ефремов — Они стали частным клубом, но армейские замашки все равно остались. Армия основана на унижении человека, и „Арена Химки“ для болельщиков „Спартака“ тоже унижение. Для меня непонятно, как в частном клубе может быть столько совковости. Я не смогу попасть на этот матч из-за плотного рабочего графика, но даже если бы смог, то в Химки не поехал бы. До местного стадиона трудно добраться, рядом с ним тяжело припарковать и для проведения матча ЦСКА и „Спартака“ он не пригоден. ЦСКА в очередной раз проявил свою противную сущность. Что они хотят эти добиться? Выгнать фанатов „Спартака“ с трибун? Как сказал покойный Черномырдин, хотели как лучше, а получится как всегда. Матч в Химках принесет всем проблемы».

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал перенос руководством ЦСКА матча 29-го тура между двумя клубами из «Лужников» на «Арену Химки».

«Армейцы имеют право назначать место проведения встречи. Между болельщиками, скорее всего, отношения ухудшатся...

Прочитали?

1)Мне вот интересно, а почему руководство ЦСКА должно думать о болельщиках Спартака? Ну, хоть один аргумент приведите....

2)а) Сколько раз в этом сезоне красно-синие(своими силами) собирали больше 16 тысяч?

И почему они должны играть в меньшинстве в "домашнем матче"

б) В чем несправедливость? Это же ситуация не схожая с Раменским, когда московским болельщикам не продавали билеты в центральные сектора.

3) Все эти заявления из лагеря Спартака о возможных беспорядках со стороны красно-белых, разве не есть провокация?

4) Почему все говорят о том, что милиция не сможет осуществить порядок?

Да, стадион заполнится полностью, но для этого он собственно и построен, тем более в последнем туре с Динамо будет нечто похожее.

5) Почему клуб весь сезон играющий на натуральном газоне, должен свой домашний матч играть на резине?

6) Да и если посмотреть статистику , Спартак в Химках не выигрывал. Сыграли вничью с Динамо, и то отскочили, т.к. Веллитон не получил красную карточку за наезд на Габулова, а два других поединка на стадионе Родина, завершились победой Химок 3-0 и ничьей 3-3, когда Дедура забил на последней минуте.

7) Много говорится о нейтральных болельщиках, но уж извините это будет 29-й тур и все матчи пройдут в одно время.

Так, что один клуб воспользовался своим законным правом и ничего большего.