1 мин.

Серхио Перес

Команда: Форс Индия

Место: 7

Очки: 101

Средняя оценка: 6.86

Шестой сезон для лучшего мексиканского гонщика за много лет начался практически так же, как и начинался его первый год в Формуле-1. Первые очки один из героев минувшего сезона набрал только в России, да и то немного. Зато потом Чеко было совсем невозможно остановить.

Слухи о переходе в Феррари появились в прессе под конец весны, а результаты мексиканца, прямо скажем, были более, чем убедительны: классифицирован во всех гонках; набрал больше 100 очков за сезон; финишировал на 7 позиции в личном зачете, уступив только пилотам трех топ-команд. Однако квалификационную ставку мексиканец проиграл. 

Впрочем, Серхио очень хорошо принимал старты и, когда дело касалось стратегии в интересных по сюжетам гонках, его сторона гаража делала абсолютно правильные шаги, а сам Перес делал безукоризненно то, что от него требовалось. И в итоге, Мексика получила два подиума и массу красивых, а главное - результативных гонок. 

К несчастью, Серхио Перес вновь вынужден провести год в Форс Индии, приняв вызов представителя быстрого молодого поколения - Эстебана Окона. Возможно, это испытание будет последним для Переса перед его долгожданным переходом в команду высшего уровня, которая позволит бороться за подиумы регулярно, а не по большим праздникам судьбы.