1 мин.

Ачерби хочет уйти из «Лацио»?

Франческо Ачерби попросил своего агента Федерико Пасторелло заняться переходом в другой клуб во время летнего трансферного окна, сообщает Il Tempo.

В этом сезоне 34-летний итальянский защитник пережил полный разрыв отношений с болельщиками «Лацио». Причиной конфликта называют празднование забитого гола в декабрьском матче: фанаты часто критиковали Ачерби за выступления в текущем сезоне, поэтому после гола в ворота «Дженоа» футболист побежал к трибуне болельщиков «Лацио», жестом призвав их замолчать.

Несмотря на извинения, большая часть фанатов не простила игрока, и уход кажется все более вероятным.

Как сообщает Il Tempo, Ачерби уже попросил своего агента Пасторелло летом найти новую команду, в которой он мог бы играть еще несколько сезонов на высоком уровне. Однако, одним из возможных препятствий может стать зарплата игрока: в настоящее время Ачерби зарабатывает 2 млн. евро чистыми за сезон.

Ранее сообщалось, что в услугах защитника заинтересован миланский «Интер», главным тренером которого является Симоне Индзаги, имевший опыт работы с Ачерби в «Лацио».

В нынешнем сезоне защитник провел за римский клуб 22 матча, в которых отметился тремя голами. Контракт Ачерби «Лацио» истекает летом 2025 года.

Источник: Football Italia

Обязательно подпишитесь на блог "Итальянский акцент", чтобы оставаться в курсе футбольной жизни в Италии!