12 сентября в истории «Автомобилиста»

1984: 33 года назад в Таллине прошел товарищеский матч между «Автомобилистом» и 20-кратным к тому времени чемпионом ГДР «Динамо» (Вайсвассер).

Победу со счетом 4:2 одержали свердловчане.

Шайбы забросили Алексей Анисимов (на снимке первый справа), Сергей Селиванов, Олег Старков (второй слева) и Сергей Горбунов (первый слева).

1997: 20 лет назад в Саратове состоялся матч чемпионата РХЛ между местным «Кристаллом» и «Динамо-Энергией». Победу со счетом 3:2 одержали екатеринбуржцы.

Шайбы забросили Алексей Симаков, Игорь Захаров и Максим Краев.

2010: семь лет назад в Екатеринбурге прошел матч чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и московским «Динамо».

Победу в овертайме со счетом 5:4 одержали екатеринбуржцы, проигрывавшие на 55-й минуте 2:4.

Шайбы забросили Николай Бушуев, Вячеслав Чистяков, Виталий Ситников, Александр Гулявцев и отличившийся на 52-й секунде овертайма Андрей Шепеленко.